Хгч не растет

По тесту беременность 1-2 недели. Хгч 07.01 79,4, хгч 09.01 опять 79.4, при этом 05.01 началось кровотечение как месячные с выходом сгустков и сейчас 10.01 почти закончилось, есть ли риск внематочной?

Нет
36 лет

Здравствуйте, нужно повторит сдачу крови на хгч повторно

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, это не внематочная. Это биохимическая беременность. Что делать- сдать ХГЧ, проконтролировать , чтобы ХГЧ упал до 5 и менее.
Если планируете беременность, можете не выдерживать никакой интервал и планировать далее.

Здравствуйте, вероятнее всего это был самопроизвольный выкидыш. Просто ХГЧ медленно снижается. Рекомендую повторить анализ ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это не внематочная а биохимическая беременность, на всякий случай сдать и ещё раз ХГЧ, если он будет ещё ниже, то больше ничего делать с этим не нужно

Принятый ответ

Добрый день.
В этом случае данные не говорят о риске внематочной беременности. Они скорее указывают на самопроизвольное прерывание беременности маточной.
Повторите ХГЧ через несколько дней. Если он снижается и далее, значит - так оно и есть.

Здравствуйте, сдавали в одной и той же лаборатории? Больше похоже на замершую беременность, самопроизвольный выкидыш.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна Эдуардовна, да, в одной лаборатории, просто в анамнезе есть внематочная, поэтому страшно… год назад была такая же ситуация с кровотечением обильным на раннем сроке, но тогда хгч сразу упал в 4 раза за два дня… а сейчас насторожило, что одинаковый показатель даже спустя 4 дня кровотечения(((

Принятый ответ

Показатель небольшой,при таком значении нет визуализации ни в полости матки ,ни в трубах. Необходимо сдать хгч в динамике через несколько дней.

Здравствуйте,сейчас лучше снова сдать кровь на ХГЧ
Но так как не было роста ХГЧ, и у вас были кровянистые выделения, то нельзя исключить биохимическую беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна Андреевна, в моем случае главное исключить вторую внематочную… очень переживаю…

Принятый ответ

Если бы беременность была внематочной, то ХГЧ бы рос , в вашем случае роста не было
Сдайте ещё раз ХГЧ, если цифра будет меньше, значит, это была биохимическая беременность
При такой цифре ХГЧ на узи нельзя визуализировать плодное яйцо ни в матке, ни в трубах