Профилактика ротовируса
Добрый день! Ребенку 9 мес. У папы началась рвота и диарея, все сопровождалось температурой. По истечению суток состояние улучшилось. Как обезопасить малыша? Свечи виферон, баксет, оксолин? Прививка от инфекции у нас не поставлена. Мы на гв + прикорм
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению не существует таких препаратов, которые смогут защитить ребёнка от инфекций.
Виферон, как и все противовирусные препараты не имеют доказательной эффективности, поэтому не рекомендую их принимать.
Старайтесь чаще прикладывать ребёнка к груди. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Соблюдаем правила личной гигиены, дома уборка.
Здравствуйте.
Никакие препараты сейчас давать не нужно.
Необходимо: разобщение ребенка с больным членом семьи, тщательно мойте руки после посещения туалет, соблюдение правил личной гигиены, влажная уборка помещений, проветривание.