Ношпа на гв

Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, у меня был лактостаз, я утром выпила 1,5 таблетки ношпы и расцедила его, весь день кормила дочку смесью (у нас смешанное) а молоко сцеживала, прошло уже 8 часов после принятия ношпы. Я не знала что ее нельзя на гв, мне посоветовала маммолог. Очень боюсь теперь кормить грудью, у дочки сейчас дисбактериоз, проблемы со стулом, небольшой понос. Чем грозит кормление после ношпы? Во рту до сих пор чувствуется вкус лекарства. Боюсь навредить… помогите, пожалуйста . Не вызовет ли это ещё большее расстройство стула?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете спокойно продолжать кормить грудью, препарат никак на ребёнке не отразится

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите, пожалуйста, такая ситуация, сначала мне помогла ношпа, но сейчас грудь опять налилась комками, можно ли мне ещё выпить таблетку? Нужно ли делать перерыв в кормлении?

Можно выпить, перерыв можно не делать

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Кормить грудью можно
На ребенке это никак не отразится

Принятый ответ

Здравствуйте! Елена , можете кормить ребёнка

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно возобновить кормление, препарат уже вышел из организма, никакого негативного воздействия на малыша не будет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно кормить ?