Что можно или нельзя во время курса вакцинации от бешенства?

Здравствуйте, я делаю курс прививок от бешенства после укуса кота сегодня сделал 3-тью вакцину, но когда пришёл домой выпил стакан кефира, это как то повлияет на вакцинацию? И ещё я иногда от головы пью обезболивающие, нурофен, аскофен и от живота и желудка, лоперамид, тримедат и панкреатин и ношпу их можно принимать?И ещё вопрос у меня уже начали вырабатываться антитела(это мой второй курс предидущий был закончен 16 сентября прошлого года прошло 8 месяцев)?А то у меня дома кот с просроченной вакциной от бешенства( скора его привью снова) можно ли не бояться с ним играть его укусов и прочего?Заранее спасибо за ответы, буду очень благодарен!

26 лет

Михаил, здравствуйте! Не переживайте, пить алкоголь, кефир, принимать все эти лекарства можно. Не рекомендуются только препараты, подавляющие иммунитет (кортикостероидные гормоны, моноклональные антитела и т.п.).
У Вас антитела уже и так были после предыдущего круса прививок (по данным исследований, они могут сохраняться до 9 лет и дольше), дополнительные 3 прививки лишь повысили их количество.
Да, можно. Если кота не кусали дикие животные, он домашний, то ему неоткуда заразиться бешенством.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ольга, Понял. спасибо, алкоголь я вообще не пью, кефира просто захотелось а там же есть немного алкоголя.Ну кот не совсем домашний он гуляет на улице днём, я его привью через 2 дня.Его никто не кусал вроде

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ольга, Даже если меня укусит какое-нибудь животное из-за высоких антител я не заболею, правильно?Просто у меня фобия по поводу бешенства, волнуюсь

Добрый вечер! Да, Вы не заболеете, сейчас напряжённость иммунитета максимальная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ольга, понял, спасибо