Мрт головы, головные боли у ребенка

Дд. Помогите с расшифровкой. Дочь 9 лет, мучают головные боли, периодические приступы слабость, а также боль в животе. Анализы в норме, узи сосудов шеи и мрт прикрепляю. Опасна ли эта киста? Врач рентгенолоо сказал большая, но операции не нужны и симптомами давать не должна.

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый день! Данная киста врожденная, угрозы не несет. Оперативное лечение не показано. По поводу кисты показан МРТ-контроль через 1 год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дмитрий Валерьевич, а спортом ребёнку можно заниматься? Занимается тхэквондо

Противопоказаний для занятий спортом нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Киста не опасно, клинически не значима, с ней делать ничего не нужн, вероятнее всего боли связаны с шейным отделом! Рекомендую выполнить МРТ шоп! Далее к неврологу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Уча Зурабович, а спортом можно заниматьс? Тхэквондо?

Можно, противопоказаний нет!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная киста клинически никак не проявляется, лечения не требует
Через 1 год повторить мои, наблюдение в динамике
Опишите подробно головные боли… тошнотой, рвотой, светобоязнью сопровождаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Офелия Игнатовна, здравствуйте
Похоже боли были на фоне перенесения орви в лёгкой форме, сейчас прошли.
Что скажете по занятиям спортом?

Конечно можно
Противопоказаний к спорту нет