Боль в коленях от нагрузки

Здравствуйте! Около 3-х месяцев назад начала заниматься танцами, в танцевальных движениях очень много амплитудных приседаний, со скручиванием колена, технически неправильных для коленей, но красивых для танцев. Плюс множество движений с опорой на колени на полу. От большого количества таких приседаний и движений стали ныть колени (тренировки 2-3 раза в неделю). Спустя 3 недели после самых интенсивных тренировок боль вообще не проходит. Колени болят даже после 12 дней полного покоя, стоит только присесть - боль при приседании и вставании (внутри колена) + чем больше приседаешь, тем интенсивнее становится боль и оба колена ноют даже в прямом положении и в покое. Обратилась к врачу, назначили рентген: https://sh.emias.mos.ru/index.php/s/2CmQn8wZfHpP6eC По результатам все в порядке. Назначили таблетки от артроза: целекоксиб 200 мг по 1т 2р в день (10 дней) и мидокалм 450 мг по 1т 1р в день (10 дней) Вопрос: 1. Информативен ли рентген в данном случае? Нужно ли МРТ/КТ 2-х колен? 2. Эффективно ли назначенное лечение?

Нет
26 лет

Принятый ответ

? Добрый вечер

? 1. Информативен ли рентген в данном случае? ➡️ ➡️ ➡️ Нет, в 19 веке был бы эффективен, сейчас нет. Мы же в 21 веке живёт

? Нужно ли МРТ/КТ 2-х колен? ➡️ ➡️ ➡️ Обязательно. И лучше на аппарате мощностью 1.5 Тесла

? 2. Эффективно ли назначенное лечение? ➡️ ➡️ ➡️ Нет. И даже не хочу комментировать эту схему лечения

? Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе

? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней

? Коррекция лечения после исследования и анализов