Профилактика от туберкулеза
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Месяц назад у меня был однодневный контакт с болеющим туберкулезом. Хотя 3 года назад сама пережила эту болячку и удалила туберкулому. На учёт вставать боюсь т.к работаю на пищевом предприятии. Подскажите какие можно принимать препараты для профилактики? Заранее благодарю
Анна, во-первых надо сделать рентген. Во-вторых, если вы ещё на учёте, то попросить профилактику на 2-3 месяца, думаю, вам не откажут. Если уже не на учёте, через 5-6 месяцев повторить рентген. Самостоятельно вы профилактику пройти не сможете - противотуберкулезных препаратов нет в свободной продаже в аптеках.