Консультация уролога /

Эректильная дисфункция — вопрос №1811205

Здравствуйте очень много лет уже мучаюсь от ЭД, Эрекции нет от слова совсем, утренние и спонтанные бывают но не часто, сдал все возможные анализы и мазки все в норме, уролог прописал Динамико по 25мг продолжительный промежуток времени он мне помогал, потом пропал эффект, я пошел к эндокринологу сдал все анализы по гормонам тоже все в норме, уже в отчаянии куда копать дальше!

Возраст: 32

Эндокринолог
Здравствуйте. Причин для этого не было? Стресс? Какой у Вас вес? Какие - то добавки принимали до этого ?

Длительная ЭД, особенно в молодом возрасте настораживает в вопросах сердечно-сосудистых катастроф и это уже настораживает. Как дела с АД ? Липидный профиль крови ? Курите ? В семье были рано инсульты, инфаркты ? Подходили ли ЭКГ , ЭХО .
Сдавали ли гомоцистеин, СРБ ?
Проходили ли обследование у кардиолога по этому поводу .
Много лет - это серьезно.

Клиент
Ангелина Владимировна, АД немного завышено, ЭКг проходил всё в норме отклонений нет! Стресс на фоне неудач постоянный, СРБ отсутсвует

Андролог, Уролог
День добрый. Как давно проходили обследования? Выполнялось ли УЗДГ сосудов полового члена с фармнагрузкой (Каверждект). Пробовали ли др. препараты ингибиторы ФДЭ5 (помимо Силденафила), 25 мг. это минимальная дозировка. Можно до 100мг. Можно попробовать Тадалафил (есть дженерик подешевле - Динамико-ЛОНГ) 5-20 мг.
Клиент
Дмитрий Владимирович, крайний раз в августе того года, полностью все анализы что начназал уролог + узи простаты всё было в норме, УЗДГ не делал, препараты вообще перепробовал все самый действенный был динамико теперь и он ни в какой дозировке не дает результатов
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно комплексное обследование. Возможно многое из этого Вы уже сдали. Сдайте кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
Атеросклероз сосудов начинает проявляться в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. И как раннее проявление – эректильная дисфункция. Чтобы исключить данный фактор - сдайте также биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин, липидограмму.
Также необходимо сдать кровь на ПСА, пройти ректальный осмотр предстательной железы, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. УЗДГ сосудов полового члена (исследование кавернозных артерий, наполнение которых кровью обеспечивает состояние эрекции) с доплером (определение скорости кровотока в динамике).
Необходимо исключить воспалительный процесс в половой системе: сдать секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Если были незащищённые половые акты с не проверенным партнёром, то сдайте ПЦР соскоб из уретры на все ИППП. Пройдите УЗИ органов мошонки.
При наличии постоянной партнёрши можно принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца.
Клиент
Галина Александровна, все вами перечисленные анализы были сданы отклонений не было ни по 1 пункту! не делал только уздг
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Ну не так всё и плохо. От слова совсем - это совсем нет, а у вас присутствует, просто не так часто и не в том качестве как хочется.
Стрессы присутствуют? Сон хороший? Полноценный? Со стороны ЖКТ проблем нет?
Клиент
Владимир Александрович, с приближением половой близости эрекция отсутствует совсем, стрессы на фоне всех неудач, сон нормальный, с ЖКТ проблем нет
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Вам необходимо пропить курсом Тадалафил СЗ по 5 мг 1 раз в день в течение 3 месяцев.
Ирексис по 1 таб в день в течение 3 месяцев.
Селцинк плюс по 1 таб в день в течение 3 месяцев.
Привыкания никакого не будет. Принимать 3 месяца на постоянной основе.
Клиент
Владимир Александрович, Врач назначал Эфекс трибулус 3 месяца курс, пропил результата не дало
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Понятно.
Рекомендации прежние.