ЭД сосудистого генеза

Здравствуйте, долго мучаюсь ЭД, все анализы и узи проходил, все было в норме. Недавно сделал УЗДГ Заключение следующее: Ультразвуковые признаки ЭД смешанного генеза- снижение скоростей кровотока по левой кавернозной и правой тыльной артериям, патологического венозного сброса по левой тыльной артерии и правой кавернозной артериям на высоте фарм. пробы, ускорения венозного оттока по глубокой дорсальной вене. Как это лечиться и лечиться ли вообще?

нет
33 года

Принятый ответ

ЗДГ действительно может показать различные изменения в кровотоке и венозном оттоке в области полового члена. С возрастом у мужчин могут возникать изменения, связанные с кровообращением в этой зоне, что иногда может влиять на эректильную функцию.
Помогают обычно т.н. препараты 1-й линии - ингибиторы ФДЭ-5. Я предпочитаб Тадалафил - 5-20 иг за 30 мин до ПА.
Ну стандарт - это Правильный образ жизни и физ. активность/упражнения:
Отказ от курения и алкоголя
Снижение веса (если есть лишний)
Физическая активность 30-60 мин в день
Сон 7–8 часов
Снижение стресса, нормализация психоэмоционального фона
Контроль сахара, давления, холестерина
Упражнения:
Кардио: ходьба, бег, вело, плавание - 3–5 раз в неделю
Кегеля: 2–3 раза в день по 10–15 сокращений мышц тазового дна
Приседания и планка - улучшают кровообращение малого таза

Дмитрий Владимирович, таблетки уже не помогают! по началу работали сейчас эффекта нет, с образом жизни и сном все впорядке, работа подвижная

Бывает, что многое зависит от дозировки и качества препарата (как правило, плохо "работают" дешевые дженерики типа Тадалафил-СЗ). Ведь привыкания/толерантности к ним не бывает, разве что психологическая + отрицательнаые психологические установки ("не сработает", "подвёл в прошлый раз").
Какими средствами пользуетесь, дозировки?

Дмитрий Владимирович, Тадалафил вообще мне не помогает ни какой, Силденафил раньше работал в дозировках 25-50 мг, дешевые препараты не покупал ни когда, из последних это динамико, его врач прописывал, но он уже и в 100 гр и больше дозировках не работает.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Помимо УЗИ лабораторную диагностику вы проходили? Как давно проблема? Что из препаратов уже принимали?

Владимир Александрович, доьрый день, прошел всё от и до , в том числе и эндокринолога, трузи и тд, принимал динамико, но и на уздг делали инъекцию Каверджекта 10 мкг реакция практически отсутствовала

С гормонами порядок? Витамин Д? В12?

Владимир Александрович, да, в гормональном плане врач сказал все отлично

Можно попробовать ЛОД терапию, Тадалафил 5 мг в день, Венарус 1000 мг в день в течение месяца.

Владимир Александрович, это я тоже уже пил, эффекта 0

Владимир Александрович, и Ирексис курсом пил

Совместно с ЛОД необходимо

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
Если все известные методы больше не дают результата и перестали быть эффективными, тогда можно прибегнуть к ЛОД-терапии (фаллодекомпрессия), она как раз используется при сосудистой патологии, затрагивающей функциональность полового члена.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно пробовать в таких случаях следующую терапию - тадалафил 5 мг по 1 т 1 раз в день, средняя продолжительность - 1 - 2 месяца. Также можно порекомендовать дополнительно сочетать с физиолечением. Рекомендуется ещё проверить уровень холестерина, а именно липидограмму с определением коэффициента атерогенности. Так как атеросклероз начинает проявляться в сосудах малого диаметра также в виде эректильной дисфункции.
При повышении холестерина можно будет порекомендовть -Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день , в среднем - в течение 6 - 8 недель с последующим контролем липидограммы с коэффициентом атерогенности.