Пропадает эрекция во время секса

Здравствуйте! Мне 28 лет, первый секс случился примерно год назад с проституткой. Само соитие было минут 20, член стоял нормально, причем в узком презервативе, который сильно жал (как оказалось, у меня довольно толстый), все это время я не кончал, и не предвиделось, удовольствия особого не было, и поэтому в этот момент начал думать, что то тут не так. После этой мысли член упал и нормально встать более не смог, я так и не кончил. Всю молодость мастурбировал, довольно часто, иногда каждый день по 2 раза. Полгода назад познакомился с девушкой (мы встречаемся в основном для секса, без обязательств, заранее это обговорили), встречаемся с ней примерно раз в неделю (без презерватива), но также продолжаю мастурбировать, пару раз в неделю. В начале продолжалась проблема что вообще не мог кончить, не получал удовольствие от секса. Для стойкой эрекции мне помогает всего 1 таблетка тадалафила (5мг), причем пью не каждый день, а только перед сексом. Секс без таблеток тоже не получается, стояк есть до проникновения, а как только случается, так член начинает падать. На это также влияют мысли во время секса, есть ожидание что он будет падать, поэтому вся концентрация на эрекцию. Также есть загон, что часто "проверяю" эрекцию и прибор, так сказать работает, в чем каждый раз убеждаюсь. На данный момент есть положительная динамика: либидо стало повыше, получаю удовольствие от секса и кончаю, но вот только проблема с эрекцией во время секса. Эрекция во время сна есть, иногда просыпаюсь и замечаю, но когда приходит время вставать с кровати, ее уже нет, хотя в юности раньше была, в ванну шел со стояком. Обратился к урологу, чтобы исключить органический фактор, все анализы и сосуды в норме, кроме тестостерона (11-12 нмоль/л). Первый уролог решил вколоть мне небидо для "стимуляции" собственной выработки, что конечно же, не помогло. Пошел ко второму, прошел курс андрогеля 2 недели и хгч 1500 10уколов, тоже не особо помогло на дистанции, тестостерон так и остался около 11-12. Более менее тестостерон начал восстанавливаться только сейчас, без всяких препаратов (15-16 нмоль/л), когда я нормализовал сон и свою психику (начал заниматься с психологом). Даже не смотря на низкий тестостерон, член у меня нормально стоит во время мастурбации, есть либидо, он даже вначале стоит, когда ввожу член во влагалище, поэтому я думаю что дело в психике или частой и долгой мастурбации, а не в тестостероне. Подскажите пожалуйста, как справиться с данной проблемой и восстановить эрекцию во время ПА. Хочу найти девушку для серьезных отношений, но тормозит неуверенность из-за ЭД.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Николай.
Судя по всему речь идёт о синдроме тревожного ожидания сексуальной неудачи. Вы описываете, что постоянного проверяете эрекцию, тем самым только ухудшая ситуацию и ещё сильнее разгоняет тревогу по этому поводу. Решение - перенос внимания на процесс получения удовольствия, на удовольствие девушки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваша ситуация говорит о сложном переплетении физиологических и психологических факторов. Важно продолжить работу с психологом, чтобы разобраться с тревожностью и страхом неудачи во время секса. Уточните пожалуйста, как вы оцениваете свою удовлетворенность жизнью в целом? Замечали ли вы, что проблема с эрекцией усиливается в периоды стресса или усталости? Какие конкретно мысли вызывают тревогу во время полового акта? Ответы на эти вопросы помогут лучше понять корень проблемы.

Принятый ответ

Мастурбация это быстрый способ получить эмоциональную разрядку. Однако здоупотребление ею приводит к проблемам с эрекцией во время секса с девушкой. Это связано с тем что снижается чувствительность головки, мозг привыкает к определенным картинкам, скорости, трению, силе сжатия, и всего этого нет во время секса, отсюда и отсутствие эрекции с девушкой.
Дополнительно накладывается второй фактор который называется синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи.
Все полностью обратимо:
Рекомендации сейчас сократить мастурбацию до 1-2 раз в неделю а когда появится девушка убрать вовсе.
Далее по мере развития отношений обязательно нужно заниматься активно с партнершей ласками, петингом, но не сексом, лучше прям каждый день(оральный секс тоже нельзя), так около 1-2 недель, за это время и чувствительность восстановится и синдром тревожного ожидания неудачи снизится ведь вы эти 2 недели не будете тревожится об этом, поскольку заранее настроитесь на то что секса не будет, а зачем думать об эрекции, если секса точно не будет. Таким образом тревожность снизится. Далее еще две недели все тоже самое но уже можно добавить оральные ласки. С пятой или шестой недели приступайте к сексу. Параллельно для снижения общего фона тревожности рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги», вы узнаете о том как формируется тревожность и как с ней бороться. Это для борьбы с синдромом тревожного ожидания сексуальный неудачи.
Далее при необходимости можете использовать эрекционные кольца и возбуждающие лубриканты. Не беспокойтесь, все восстановится обязательно.
Во время секса замечайте только хорошие эмоции, как только хорошая эмоция ослабевает тут же ищите новую хорошую эмоцию, пока не найдете, так вы научитесь не пускать в голову плохие мысли, если процесс мышления будет занят поиском хороших.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно, причина кроется в психоэмоциональной сфере. Волнение, стресс или страх не оправдать ожидания могут сыграть свою роль.
Плюс процесс мастурбации отличается от секса. Другой темп скорость ощущения. Вы привыкли к другому поэтому при введении эрекция ослабевает.
Это две основные причины.
Не стоит фокусироваться на результате, иногда слишком сильное ожидание может мешать естественному процессу. Не ждите ни сильной эрекции ни слабой. Вообще забудьте о ней. Чтобы снять напряжение, обсудите ситуацию со своей будущей девушкой. Ее поддержка и понимание ситуации очень важны. Восстанавливать эрекцию вы должны будете вместе, поэтому она должна знать, что причина в тревожном ожидании неудачи на основании прошлого опыта. Согласен с коллегой выше, секс нужно убрать на месяц и заменить его ласками. Мастурбацию убрать полностью. Спустя месяц должно все восстановится.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас действительно скорее всего дело в мастурбации.
Вы просто привыкли с достаточно интенсивной стимуляции члена. Используете ли вы при этом достаточно смазки, чтобы не было "на сухую"?
Вам стоит перейти на более адаптивную мастурбацию с обилием смазки и не сильным сжатием, а еще лучше - попробуйте мастурбаторы.
Еще важный фактор - смортите ли вы при этом порно или фантазируете. если вы привыкли смотреть на определенную картину, то так же могут быть проблемы с возбуждением, что будет сказываться на эрекции.
В настоящее время я бы вам рекомендовала сделать перерыв с мастурбацией, оставить только секс. И посмотреть, как у вас будет изменяться чувствительность.
Только не требуйте от себя слишком многого. должно пройти время. чтобы вы отвыкли от руки.
не переживайте и не волнуйтесь, все эти проблемы идут с головы. Чем меньше будете волноваться, тем сильнее будет эрекция.

Николай доброго времени суток.
В настоящий момент у Вас формируется синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. Это довольно распространенный синдром который может возникнуть у мужчин во любом возрасте.
Основная причина это страх, страх перфоманса. Вы переживаете о том, что можете "упасть в грязь лицом" перед партнершой. Страх быть осмеянным или оказаться в постыдной ситуации. Для молодого организма это достаточно болезненная ситуация. Для того, что-бы справиться с данным синдромом необходимо работать с психотерапевтом в методике КПТ. Так-же стоит знать изначальную причину данного состояния. Вы описали, что первый половой акт не принес Вам удовольствие. Вопреки всеобщего мнения барьерный метод контрацепции снижает чувствительность в разы. А если добавить к этому, что сжатие за счет мышц влагалища в разы слабее сжатие руки то можно предположить, что в период полового акта чувствительность может быть низкая. Удовольствие, в основном, достигается не за счет стимуляции головки члена а за счет страсти, вожделении и других аспектах .

Здравствуйте! Скорее всего , причина в мастурбации и СТОСН
Если была очень частая мастурбация , то это могло стать причиной слабости эрекции. Мастурбация является гиперстимуляцией , при половом акте нет такой сильной стимуляции , как руками, соотвественно , эрекция во влагалище может снижаться .

Так же может быть причина в страхе неудач. Это психологическая причина.
В любом случае важно следующее:

1. Отказаться от мастурбации, тк это доп триггер для плохой чувствительности и снижения эрекции
2. Если рядом есть девушка , то остановитесь на ласках на недели 2
3. Затем подключите петтинг и оральный секс на 2 недели
4. Затем уже через месяц полноценный секс.
Данные рекомендации вам позволят научиться расслабляться , снизить страх неудачи и стабилизировать эрекцию. В крайнем случае , очная консультация сексолога или психолога.

Здравствуйте, Николай.
Ваша ситуация очень типична для психогенной эректильной дисфункции, где основную роль играют ожидание неудачи, гиперконтроль над эрекцией и зацикленность на сексуальной «норме». Мысли вроде: «Он сейчас упадет», «я должен стоять идеально» — это когнитивные искажения. Они искажают восприятие и усиливают тревогу.
Вместо этого — нужно переориентировать внимание на ощущения в теле, контакт, запахи, движения, а не на “работу члена”. Разрешите себе не контролировать эрекцию — фокус на процессе, не на результате.
Рекомендую:
1. Сначала с партнершей избегаете полового акта и фокусируетесь на ласках без ожидания эрекции или оргазма. Это снижает давление и помогает восстановить доверие к телу.
2. Ограничить мастурбацию на время — особенно если она отличается от секса по стимуляции и ритму. Тело может «привыкнуть» к одному стилю.
3. Временно избегать стимуляции, ориентированной на “быстрее и сильнее”, а переключиться на более чувственное восприятие.
Вы используете препарат по делу — это может быть временной поддержкой. Но важно, чтобы он не стал костылём, от которого страшно отказаться. С психологом можно поработать над этим страхом.
Вы правильно заметили: когда нормализовался сон и состояние, улучшился и тестостерон. Ваша физиология способна восстановиться. Работа с тревогой, уверенностью и самопринятием даст устойчивый эффект.
Проблема решаемая. Вы уже на правильном пути. ЭД у Вас не органическая, а ситуативная и тревожная — это лечится, особенно с КПТ. Начинать серьезные отношения можно уже сейчас — хороший партнер не отвергнет из-за временных трудностей, особенно если Вы открыты и честны.