Незащищённый секс, эректильная дисфункция
Здравствуйте. Был незащищённый контакт с девушкой. Ближайшие 5 месяцев не смогу сходить проветриться и сдать анализы. Скажите , за этот промежуток времени могу ли я получить эректильную дисфункцию, в связи с тем, что я чем-то заболел, если да, то после того , как я вылечусь , эрекция вернётся ?
Даниил, добрый день!
При незащищенном сексе есть риск заболеть ЗППП (хламидиоз, гонорея, микоплазмоз, трихомониаз), а также заразиться сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией.
Каждое из этих заболеваний может вызывать различные осложнения, включая эректильные дисфункции. Удастся ли их потом вылечить или нет сказать заранее невозможно.
Здравствуйте, венерические заболевания редко приводят к эректильной дисфункции, а вот к простатиту, циститу и прочим хроническим инфекциям мочеполовой сферы - очень часто. Особенно при отсутствии своевременной диагностики и лечения.
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса «Спроси Врача». Эректильная дисфункция сама по себе не является прямым симптомом инфекций, передающихся половым путем. Однако некоторые инфекционные или хронические заболевания, стресс, тревога или другие психологические факторы могут повлиять на эрекцию.Обычно, если эректильная дисфункция вызвана инфекцией или временным состоянием, она может нормализоваться после лечения или устранения причины. Важно контролировать свое состояние и при первой возможности пройти обследование.
Здравствуйте
Напишу все же какие надо сдать
Через 2 недели сдать андрофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
ЭД не всегда симптом иппп
Состояние чаще временное и все восстанавливается
Принятый ответ
Здравствуйте, за 5 месяцев ИППП не вызовут эректильную дисфункцию, можете не переживать. Но как только будет возможность сразу сдайте мазок методом ПЦР на ИППП(Андрофлор скрин), кровь на сифилис методом ИФА суммарные антитела, кровь на ВИЧ методом ИФА 4 поколения
Здравствуйте, при развитии восходящего воспалительного процесса развитие дисфункции не исключено, обычно в таких ситуациях рекомендуют обследоваться на ИППП, так же одновременно у уролога. Будьте здоровы!