Вздутие живота

Добрый день! Три дня назад появились неприятные ощущения, как потягивания в области яичников или чуть выше и усталость в области крестца! Со вчерашнего дня началось вздутие живота, утром все хорошо, к вечеру прям сильно вздувается. Вообще живота не имею, поэтому наблюдать это необычно! Стул с утра каждый день нормальный. Диареи нет. Газы выходят чуть больше. К какому врачу обратиться и как к анализы сдать. Спасибо. Может начать применять препараты от вздутия. Пью второй день на ночь активированный уголь. Так как вздутие живота аппетит снизился.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
с чем-то можете связать появление жалоб?

какой день цикла? месячные регулярные?

нужен осмотр гинеколога, гастроэнтеролога
cтоит сдать
оам
оак
кровь на срб
узи обп
копрограмму

при сохранении жалоб и после исключения проблем по гинекологии также стоит досдать
Кал на гельмины методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня.
кал на скр.кровь методом иха.
фекальный кальпротектин
Водородный дыхательный тест на сибр.

от вздутия можно пепсан по 1 капс 3 р\д-

Мария Александровна, добрый вечер! Связать сложно, сегодня 20 день цикла.
Боли ушли внизу живота, но вздутие есть к вечеру.
Думаю после месячных посетить гениколог.
А после его осмотра, по результатам решать вопрос далее!

обследования напсала выше.
от вздутия пепсан р или метеоспазмил

Принятый ответ

Добрый вечер, Вам нужно дообследование
Копрограмма
Ан кала на скрикровь методом иха
Я глист трехкратно методом парасепт
Дыхательный водородный тест на СИБР
И хорошо бы посмотреть состояние желчного пузыря, выполнить узи органов брюшной полости
На данный момент к лечению начните
Метеоспазмил 1 капс три раза до еды

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие препараты принимали ранее?

Аксана Ауесовна, добрый день. Ничего особенного не принимала. Сегодня боли ушли, но вечернее вздутие есть!