Консультация акушера /

Анализы и УЗИ после замершей беременности — вопрос №1811368

Хотелось бы получить совет.
1. 10 ноября методом вакуум аспирации мне было проведено прерывание замершей беременности на сроке 13 недель, плод замер на 10й неделе. 28 ноября прошла УЗИ, всё в порядке. Сейчас должен начаться второй цикл менструации, пошли коричневатые выделения, привычных болей внизу живота при этом нет. Стоит ли сейчас перед месячными идти на узи, или будут проблемы с визуализацией?
2. Какие необходимые анализы сдать при планировании будущей беременности мне и мужу? В какие дни цикла лучше пройти гинекологическое УЗИ (!) и сдать гормоны, чтобы узнать состояние органов и организма после прерывания

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронические болезни отсутствуют, у родственников нет наследственных серьёзных заболеваний

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Когда вы ждете менсируацию?
Лучше подождать несколько дней (5/7) если месячных не будет, можно сделать Узи и ничего не ждать.

При планировании следующей беременности: за 3 месяца до предполагаемого зачатия - фолиевая кислота 400 мкг/сут и йодомарин по 200 мкг/сут.
Мазок на онкоцитологию, фемофлор 16, оак, оам, биохимия, коагулограмма, вич, сифилис и гепатит в и с
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Узи лучше выполни6на 5-7 день цикла. Начинайте прием витаминов: фолиевая кислота и йодомарин (лучше вместе с партнёром). Сдайте кровь на ФСГ, ТТГ, пролактин

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
1. Лучше идти на узи на 5-7дц. Сейчас можно ошибочно утолщенный эндометрий, его складки принять за полипы и гиперплазию.
2. Гинекологическое УЗИ на 5-7дц. У Вас беременность первая была?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Узи делаем после месячных, на 4-6день цикла.
Гормоны сдаём на 2-3 день МЦ ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон свободный, ДГЭА с, Пролактин

Гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4.
Однократный эпизод неудачной беременности с вероятностью более 90 %не повторится. Чаще всего причиной неудач становятся генетические поломки.
Если у вас регулярный менструальный цикл, есть овуляция, ваши гормоны в норме.
К замершей беременности гормоны отношения не имеют.
Всё что вам нужно, это повторные попытки зачатия, как только восстановится нормальный менструальный цикл.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру на этапе планирования.
Клиент
Екатерина Сергеевна, беременность первая, наступила сразу, до беременности принимала 4мес. фолиевую, йод, железо и В12 в комплексе. Прием приостанавливала только после ВА на 2 недели примерно, в данный момент принимаю ещё и магний. Овуляция была, я её обычно чувствую.
Т.е гормоны сдавать необязательно? Лишь для собственного спокойствия? И прямо во время менструации, получается?
Мужу стоит ли сдавать спермограмму? Если да, то какую?
Акушер, Гинеколог
Мужу спермограмма не нужна.
Гормоны только для себя, в плане зачатия проблем нет. Да, сдаём прямо во время менструации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброй ночи!
1) Цитологическое исследование соскобош шейки матки и цервикального канала
2) ВПЧ
3) УЗИ ОМТ на 5-7 день МЦ
4) УЗИ Молочных желез на 5-11 день МЦ
5) УЗИ щитовидной железы
6) Гормон ТТГ
7) Обследование на ИППП (CHlamidia trachomatis, Mycoplasma genitalium, Neisseria gonorrheae, Trichomonas vaginalis) для обоих партнеров
8) Кровь на HBsAg (Гепатит В) и HCV (Гепатит С), RW (сифилис), ВИЧ для обоих партнеров
9) TORCH -комплекс
10) Консультация стоматолога
11) ОАК, ОАМ, глюкоза натощак
12) Флюорография или Rg-графия ОГК
13) Карта прививок (столбняк, дифтерия, коклюш, ветрянка, краснуха, корь, гепатит В)
14) Консультация терапевта (хронические заболевания)
15) Прием фолиевой кислоты 400 мкг/сут.
16) Прием Йодид калия 200 мкг/сут. мужу 100 мкг/сут.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
1) на 5-7 день цикла лучше
2) Вот основной список анализов при планировании беременности:
Клинический анализ крови
Общий анализ мочи
Биохимия крови — сахар, мочевина, билирубин общий и прямой, общий белок, АсАт, АлАт
Коагулограмма развернутая — фибриноген, пти, мно, антитромбин 3, д-димер, АЧТВ
Кровь на ТТГ, Т4
Кал на яйца глист
Обследование на ИППП — ПЦР на хламидии, ВПГ, ЦМВ
ЭКГ
Консультация терапевта (со всеми результатами анализов и экг), окулиста, ЛОР, стоматолога
Кровь на антитела к хорионическому гонадотропину, на антитела к фосфолипидам, ВАК