Вросший ноготь и воспаление

Здравствуйте. Ребенку 5 месяцев. С большими пальчиками на ногах были проблемы с рождения. Ногти не росли. Спустя 4 месяца стал воспаляться пальчик. Но педиатр утверждает, что все хорошо. Подскажите, к какому врачу обратиться и можно ли избежать хирургического вмешательства. При нажатии на пальчик ребенка ничего не беспокоит

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
На мой взгляд врастание ногтевой пластины всё-таки имеется.
В данной ситуации Вам стоит в ближайшее время показать малыша хирургу, оценить состояние ногтевой пластины непосредственно.
В настоящее время пальчик промывайте раствором хлоргексидина, с ним же можно накладывать на область красноты повязку до высыхания 2-3 раза в день.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже, врастает ноготь. Стоит показать малыша детскому хирургу. Попробуйте начать перевязки - обработайте палец перекисью водорода, капните мазь Левомеколь или Офломелид и наложите повязку, смоченную водным раствором йодопирона. Перевязки могут помочь, но если ноготь начал врастать, понадобяться более кардинальные меры, что определит детский хирург при осмотре. Здоровья малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Судя по фото отмечается воспаление околоногтевого велика, что же характерно при врастании ногтевой пластины.
Вам необходимо очно показаться хирургу, возможно потребуется оперативное вмешательство.
Сейчас же применяйте ванночки с раствором фурацилина, затем обработать пальчик водным раствором хлоргекседина, затем наложить повязку с раствором диокседина 0.5%.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Что то ситуация не совсем понятная.
То что воспаление у угла ногтя присутствует, то это факт.
Но мне по фото кажется, что у Вас какой то "двойной" что ли ноготь - как будто растет новый ноготь и оттесняет старый. (или мне так кажется).
Я думаю, что Вам надо посетить дерматолога и хирурга. Сам палец обрабатывать раствором Мирамистина и где воспаление прикладывать мазь Супироцин.
А далее лечиться так как скажут специалисты.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте,Екатерина!
Обратитесь к детскому хирургу очно,боковой валик воспален,нужно рассмотреть внимательно ногтевую пластину,возможно есть краешек ,который вырезается и по фото что-то желтоватое виднеется (или так передает и искажает фото…).
Пусть доктор оценит очно,возможно и есть шанс справиться консервативно (может добавят уфо на пальчик)
До осмотра врача накладывайте повязку с гипертоническим раствором (в аптеке можно приобрести раствор магнезии ,смачивать бинт и наложить на область воспаления,так 2р в день)
Поправляйтесь!

Здравствуйте, по фото имеет место вросший с гнойником в области угла, если судить по фото.
Сейчас обрабатывайте хлоргекседином или Мирамистином затем раствор Бетадина под повязку. В ближайшее время обратиться к хирургу для осмотра.
Также как вариант решения проблемы обратиться к подологу для установки коррекционной скобы чтобы исправить рост ногтя.
Здоровья Вам