Консультация детского невролога /

Нет сна от слова совсем — вопрос №1811549

Доброй ночи уважаемые доктора! Помогите пожалуйста. Начну, рожден 21.11.2023 3380/50см, естественные роды, на сроке 38-39 недель. Даже не стимулировали, все прошло хорошо, по Апгар 8/9 баллов. беременность кроме сопровождения варикоза, и патологии у меня ( удалена щитовидная) в целом проходила хорошо, на 8 недели ложилась на сохранение, кровило, дюфамтоном и утрожестаном сохранили беременность. По мне, 5я беременность, роды 3е
Мне 35 лет, первые 2 деток рождены в срок. 1 аборт, 1 замершая на 8й неделе.
Вернусь к ребенку, живот и колики сопровождают, знаю что это, как помогать тоже знаю. Кормлю грудью/смесью. Ребенка как будто подменили, последнюю неделю спит а точнее не спит, по 10 минут это его сон, потом просыпается в глазах как будто он вовсе не спал, достаю с кроватки, думаю полежит укачаю, нет, начинает плакать через 5 минут, начинаю пеленать( без пеленания такая же история) орет на руках пытаюсь укачать, тоже первые 5 минут сопротивления, потом отключается вроде, думаю вот сейчас положу покачаю чуть уснет, а нет тут то было, опять глаза как 5рублей и так по кругу. Днем может уснуть 30 минут и все. В коляске такой же сон, 5 минут и далее ерзания и плач.
В месяц к неврологу не попали из за его отсутствия в поликлинике. Попали сегодня на прием, ну думаю скажет что то по поводу сна и поведения, почему такая гиперактивность и возбуждение, а может и перевозбуждение, от врача ничего не услышала путного.
Он последние дни поворачивает свою голову на правый бок и когда спит тоже, с моей стороны что мол я приучила только на один бок укладывать, это исключено, так как кормлю я обеими, и стараюсь если это ночной сон менять положение раз правой кормлю, он лежит на левом боку и на оборот. О руках и ногах сказала есть тонус, о шее я ей рассказала, она ответила то, что это из за тонуса.
Невролог назначила глицин 1/4 часть таблетки. Ванночки с солью, это все лечение🥺
Я устала, вчера до 3х не спал, благо мама рядом помогает, а так боюсь упасть уже от усталости и без сна. А укачала она его в 4:20 сказала мне.
Что делать? Почему такое поведение у ребенка? Ну не может же быть что из за живот и колик такое, я вообще впервые с этим сталкиваюсь. Какие могут причины? Может ли связано с шеей, что он спит на правом боку? Помогите не навредить себе и ему, я очень правда устала за эти 5-7днец спать в сутки по 3-4 часа. Я еще и кормлю, мне силы нужны, а где их брать если он не спит, мама тоже иссякла в силах, как на дежурстве с ней. Могла бы прилечь днем, но и днем же не спит 🥺 помогите🙏
Можно ли давать Дормикинд?

Возраст: 35

Хронические болезни: Удалена щитовидная, варикоз на ногах

Невролог
Здравствуйте ? Фазы сна пока у маленьких не сформированы Плохой сон связан с незрелостью нервной системы поэтому будут такие сбои Ограничьте телевизор и компьютеры в присутствия ребёнка
Принимать ванны с лавандой 5 капель на 10 литров 7-10 мин за 40 мин до сна.Лаванда оказывает тонизирующее действие при нервной перегрузке хорошее средство для восстановления внутреннего спокойствия. Проблемы могут быть с животом из -за повышенного вздутия в животе ,даёте от живота препараты ?Сдать общий анализ мочи ?Обязательно узи шейного отдела позвоночника и подавать глицин растереть по 1/2 -1 раз в день 3 недели За щёчку Препараты даёте от живота ?обязательно общий анализ мочи ,узи почек и мочевого пузыря , так как бывает при пузырно -мочеточниковом рефлюксе при нарушении клапанной функции идёт заброс мочи из мочевого в почки и моча чтоб вы поняли становятся гнойная
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, до сих пор не спит ?☹️? от коликов даю конечно, вздутия большого нет сейчас, бывает, Вы посмотрели узи в фото? Компьютеров и тд рядом нет, квартира большая, старшие детки в отдельной комнате. Кроме Алисы нет ничего из техники. Ставлю на ней белый шум, даже он не помогает ☹️

Клиент
Нонна Юрьевна, по поводу мочеиспускания, оно у него регулярное, памперсы не успеваю менять, других выделений из писюна не видела, которое могут отличаться от мочи. Когда купаю он иногда писает в ванночку, вроде тоже струя прозрачная без выделений. Но узи почек и шейного отдела сделаем
Невролог
Обязательно сдать мочу ,да просмотрела нсг через 2 мес пересдать ,данная киста рассасывается
Невролог, Детский невролог
здравствуйте, вы 1 месяц сделали все нужные узи? головы, сердца, брюшной полости, тазобердернных суставов, сдали кровь и общий анализ мочи, и все было хорошо? если вдруг по какой - то причине этот набор не сделали, обязательно сдать, нужно в первую очередь исключить неполадки со здоровьем малыша. Также вам на сегодняшний день 1 мес 20 дней, обычно в 1,5 мес ставят ревакцинацию гепатита Б, вы случайно не вакцинировались накануне этого нарушения сна? Скажите до этого ребенок намного лучше спал? пробовали дать нурофен и проверить реакцию? у вас еще 2 деток, сейчас никто из них или до этой ситуации накануне не заболел?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Стул у ребенка регулярный?
Не пенится? В памперс не впитывается? Прожилок крови нет? Какой смесью докармливаете?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а как вес прибавляет? Без очного осмотра конечно трудно сказать, нужно исключить все что может беспокоить малыша, модно посмотреть оак, оам.