Нет сна от слова совсем — вопрос №1811549
Доброй ночи уважаемые доктора! Помогите пожалуйста. Начну, рожден 21.11.2023 3380/50см, естественные роды, на сроке 38-39 недель. Даже не стимулировали, все прошло хорошо, по Апгар 8/9 баллов. беременность кроме сопровождения варикоза, и патологии у меня ( удалена щитовидная) в целом проходила хорошо, на 8 недели ложилась на сохранение, кровило, дюфамтоном и утрожестаном сохранили беременность. По мне, 5я беременность, роды 3е
Мне 35 лет, первые 2 деток рождены в срок. 1 аборт, 1 замершая на 8й неделе.
Вернусь к ребенку, живот и колики сопровождают, знаю что это, как помогать тоже знаю. Кормлю грудью/смесью. Ребенка как будто подменили, последнюю неделю спит а точнее не спит, по 10 минут это его сон, потом просыпается в глазах как будто он вовсе не спал, достаю с кроватки, думаю полежит укачаю, нет, начинает плакать через 5 минут, начинаю пеленать( без пеленания такая же история) орет на руках пытаюсь укачать, тоже первые 5 минут сопротивления, потом отключается вроде, думаю вот сейчас положу покачаю чуть уснет, а нет тут то было, опять глаза как 5рублей и так по кругу. Днем может уснуть 30 минут и все. В коляске такой же сон, 5 минут и далее ерзания и плач.
В месяц к неврологу не попали из за его отсутствия в поликлинике. Попали сегодня на прием, ну думаю скажет что то по поводу сна и поведения, почему такая гиперактивность и возбуждение, а может и перевозбуждение, от врача ничего не услышала путного.
Он последние дни поворачивает свою голову на правый бок и когда спит тоже, с моей стороны что мол я приучила только на один бок укладывать, это исключено, так как кормлю я обеими, и стараюсь если это ночной сон менять положение раз правой кормлю, он лежит на левом боку и на оборот. О руках и ногах сказала есть тонус, о шее я ей рассказала, она ответила то, что это из за тонуса.
Невролог назначила глицин 1/4 часть таблетки. Ванночки с солью, это все лечение🥺
Я устала, вчера до 3х не спал, благо мама рядом помогает, а так боюсь упасть уже от усталости и без сна. А укачала она его в 4:20 сказала мне.
Что делать? Почему такое поведение у ребенка? Ну не может же быть что из за живот и колик такое, я вообще впервые с этим сталкиваюсь. Какие могут причины? Может ли связано с шеей, что он спит на правом боку? Помогите не навредить себе и ему, я очень правда устала за эти 5-7днец спать в сутки по 3-4 часа. Я еще и кормлю, мне силы нужны, а где их брать если он не спит, мама тоже иссякла в силах, как на дежурстве с ней. Могла бы прилечь днем, но и днем же не спит 🥺 помогите🙏
Можно ли давать Дормикинд?
Возраст: 35
Хронические болезни: Удалена щитовидная, варикоз на ногахНа сервисе СпросиВрача доступна консультация детского невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!