После переживаний не сплю
Не могу уснуть уже дня, 4-5 .. 3 из них не спала из за продува шеи а вот два не сплю из за того что было очень много переживаний, связанных с бабушкой и дедушклй Бабушка чуть дома не умерла а дедушка потерялся. Всё вроде решилось но бабушке пока особо не легчает. Лежит в больнице дедушка с нами.. И всё как то резко произошло.Пока что. А я третью ночь ложусь спать а так как кучу всего приходилосл решать резко у меня будто голова как опухла. Ложусь засыпаю чувствую сон вот он и всё. Выдернуло первый раз и. Потом вообще ни в одном глазу. Вчера просто не могла улечься сегодня тоже чувствую засыпаю- раз и вдруг организм теряет чувствительность. И я уже и спать не хочу. Посоветуйте что делать.? купила магнерот вчера и стрессовит. . Спасибо за помощь Всем добра ❤️🔥
Ваша проблема связана с общей реакцией на тяжелую стрессовую ситуацию и последующие проявления дезадаптации в вашем случае в виде острой бессонницы (диссомнии) – это отдельная группа функциональных расстройств, которые корригируются как медикаментозно, в вашем случае транквилизатором со снотворным эффектом (например Атаракс, Тералиджен), так и специалистом психиатром «без постановки на учет итд» (выпиской препаратов), и конечно в острый период в вашем регионе более вероятно существует горячая линия психологической помощи в которую можно обратиться по любому в том числе организационному вопросу. Магнерот и стрессовит это метаболические препараты и не обладают целенаправленным седативным действием и при остром расстройстве как у вас конечно же не используются как основной препарат, но как дополнение к тому же Атараксу или Тералиджену можете использовать их
Артём, спасибо. Само может пройти? Ситуаций в жизни много таких бывает и каждый раз бегать за такими препаратами не вижу вообще смысла. Хотела тут узнать реальный совет....
Артём, такие препараты не смогу пить так как беременна да и всё таки надежда что организму можно помочь растительными препаратами просто не знаю какими. Второй день буду пить стрессовит и магний. Я так поняла здесь любят сразу назначить жёсткий препарат. Может какие то техники есть? Организм надо тренировать.просто я не знаю как. А химией закидать себя проще простого. Спасибо за ответ.
В том то и дело, что само конечно это проходит у большинства, и у вас на фоне нормализации социальной и бытовой вашей обстановки, более вероятно это пройдет. Но если действительно чувствуете что сами не справляетесь, то обратитесь за помощью по вышеуказанной схеме, чтобы острая ситуация не перешла в "хронь"
Артём, благодарю. А то я уже подумала что все так...
Спасибо доброго вам здравия. Просто читала что до двух недель вроде это не бессоница но я не уверена. Поэтому всё сюда написала
А тогда да, при наличии беременности такие препараты как Атаракс и Тералиджен отпадают.
Артём, а вроде как поколоть витамины б?
Принятый ответ
Спасибо и вам здоровья и сил))