Что вас беспокоит?

Положительный диаскин тест

Добрый вечер! Стоим на учете в туб диспансере, манту 17 мм, диаскин тест- 20 мм, рентген легких чистый, общий анализ крови в норме, томограмма легких, срезы чистые. После диаскин теста делаем СКТ описание: средостение: отмечаются обызвлествленные л/у в бронхопульмональной и подкаринной группе, остальное описание в норме, очагов нету, лимфоузлы всех групп не увеличены. Заключение: патологических изменений не выявлено. Нам ставят диагноз закрытый туберкульоз, сдали мокроту- отрицательный анализ. Ребенку 4 года, ложат в стационар ко всем деткам с туберкульозом в разных формах. Мне с ним ложиться не разрешают. Ребенок до этого никогда в больнице не лежал, для него это огромный стресс. Подскажите пожалуйста какие я имею права и могу ли я с этим диагнозом водить лишь на дневное время, вечером забирать домой, ведь он не опасен для окружающих. Какое возможно ему предстоит лечение на этой стадии?

11 Ноября 2019·Просмотров: 305·Оксана

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана. Похоже на инфицирование микобактериями, последствия туб.контакта, о котором вы могли не знать. Но туб.контакт явно был. Ребенок неопасен. Ему показано профилактическое лечение 2-3 месяца. С такими симптомами в стационарном лечении он не нуждается. Но в садик его не примут, пока он не пройдет профилактику и контрольное обследование после лечения.

Елена, нам уже поставили диагноз, готовят направление на стационар, не знаю как быть, для ребенка это большой эмоциональный стресс та и для нас, родителей тоже.

Елена, скажите ещё пожалуйста мы как поступим в стационар, врач который будет нас принимать может поменять решение по результатам обследования или всё же решение лечащего врача уже не поменять?

Оксана, диагноз, особенно ребенку, выставляет врачебная комиссия. И госпитализация возможно с диагностической целью - разобраться, дообследоваться в условиях стационара. У него нет активного туберкулезного процесса.

Принятый ответ

Здравствуйте попросите консилум собрать
И сдайте т спот

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.