Уплотнение на губе
Добрый день! Появилось уплотнение на губе, иногда болит и немного горит, а так не беспокоит. Эта киста или просто как простуда? Что делать, можно ли чем-то мазать? Фото прилагаю.
Здравствуйте
Губы очень обветрены,на верхней корочка,у вас герпес?пузырьки были на губах и сколько дней уже?губу кусаете?
Виктория Алексеевна, да, герпес, он уже заживает. Губы очень обветрены, иногда могу покусать, но сейчас активно лечу. Что посоветуете использовать от корочек? И что делать с припухлостью?
Принятый ответ
Корочку от герпеса ни в коем случае не отрывайте,он уже на стадии разрешения,от герпеса ничего использовать уже не надо
Внизу ,где уплотнение,может тоже от герпеса быть,есть там была корочка и вы ее оторвали или если преждевременное от пищи ушла,также и от сухости трещина может быть и постоянно воспаляться
Всегда наносите на губы бальзам для губ,сейчас такой сезон,ветер+мороз сильно повреждают кожу лица и губы
Для лечения сейчас используйте облепиховое масло или капсулы желтые масляные аевит,их нужно раздавливать и смазывать губы 3-4 раза в день,очень хорошо регенерирует,также можно пантенол 5% купить,лично мне очень нравится от solnat,заживление быстрое,можете любой другой пантенол ,какой вам больше нравится,он и для кожи и для губ отлично подходит
За неделю- две регулярного ухода за губами все корочки заживут,при выходе на улицу не пренебрегайте гигиеническими помадами и бальзамами
Виктория Алексеевна, спасибо вам большое!