Помогите с дозой препарата

Здравствуйте, мне 67 лет. Я инвалид П гр. Диагноз: гемор. васкулит в 2002г., ишемия сосудов головного мозга, полинейропатия н/к. Инсульта не было, диабет отсутствует, вр. привычек нет. Хожу плохо. Вчера была на приеме у пл.невролога. Она выписала рецепт - Нооактив 10мг/мл. 100 № 30. По 1 фл. 2р/день - 1 месяц,и по 1фл. 1 раз в сутки - 2 месяц. Посмотрела в интернете - в коробке 1 флакон. Препарат стоит около 500 руб. - 1 флакон. Вопрос - Если первый месяц принимать по 1 фл. два раза в сутки, то потребуется 30 тыс. рублей. (( Связаться с пл. неврологом не могу, так как к ней записываться надо за неск. месяцев. № ее телеф. тоже нет. Пожалуйста разъясните мне прием этого препарата.

Гипертония, атеросклероз, геммор.васкулит 2002г., ишемия сосудов головного мозга, полинейропатия н/конечностей
67 лет

Добрый вечер! Стандартная доза препарата 1000 мг в сутки. Продается данный препарат во флаконах по 10 шт, каждый по 10 мл, 100 мг/мл. Принимайте по 1 флакону 1 раз в день в первой половине дня, нужно 3 упаковки ( по 10 шт). Упаковки по 30 мл чаще назначаются в детской практике, когда нужны меньшие дозы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зинаида
Клиент

Елена Александровна, большое Вам спасибо за разъяснение!
Будьте здоровы и благополучны!

 - отвечает  СпросиВрача –
Зинаида
Клиент

Елена Александровна, но в рецепте (приложен к письму) платный невролог рекомендовал мне принимать препарат Нооактив в первый месяц дважды в день, и только во второй месяц переходить на прием одноразовый. Как быть с этим?

Таких строгих схем нет. Можете принимать, как рекомендовал доктор. Я обычно назначаю уколы с тем же действующим веществом в/м, а затем уже питьевой раствор 1 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зинаида
Клиент

Елена Александровна, благодарю Вас!