Смесь при ЛН
Можно ли давать смесь мамако + лактазар при ЛН ( содержание углеводов в кале 1%). Ребенку 2 месяца, полностью на ив. Сейчас ест Нутрилон премиум, постоянные запоры, метеоризм, срыгивания. Хотелось бы уйти с этой фирмы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, можно использовать обычную смесь и фермент лактазы, безлактозная смесь не нужна при транзиторной ЛН.
Срыгивания до 2 столовых ложек разово? Какая консистенция стула?
Алина Александровна, Нет, может срыгнуть спустя даже 2 часа. Столбиком держу, поро до получаса. Бывало, что срыгивал фонтаном.
Алина Александровна, кал бывает раз в день, густая кашица, светло-коричневого цвета
Анализы в норме, без воспалительных изменений.
Переход осуществляем постепенно, в 1 день 30 мл в одно кормление новой смеси; 2 день - по 30 мл новой смеси через кормление; 3 день - по 30 мл в каждое кормление; 4 день - по 60; 5 - по 90 мл новой смеси в каждое кормление.. и наращиваете до своего объема
Принятый ответ
Здравствуйте .При переводе ребенка на безлактозную смесь ,нет необходимости в приеме лактазара. Можно перейти на НАН безлактозный без лактазара
Принятый ответ
Здравствуйте, можно давать обычную смесь и на каждое кормление давать ребёнку Лактазар или Колиф, препараты безопасные, не вызывают привыкания, можно принимать длительно. Эффект оцениваем спустя 2 недели постоянного приёма, даем абсолютно на каждое кормление, в том числе и все ночные, но не более 8 раз в сутки.