Мужчина настаивает на второй таблетке Женале

Спустя 8 часов после не защищённого ПА приняла таблетку Женале.В интернете прочитала, что эффективность не 100% и стала переживать, что не подействует. Мужчина уговаривает выпить вторую таблетку, чтоб наверняка. Можно ли так делать, возрастёт ли от этого эффективность?

Нет
33 года

Добрый вечер! Гормональные препарат Женале принимается однократно в течение первых 72 часов после незащищенного полового акта.
Принимать повторно его нельзя, это не повышает эффективность препарата и может привести к серьёзным побочным реакциям.
Если Вы не планируете беременность, рекомендую подобрать постоянные методы контрацепции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, добрый день. У меня ещё вопрос. Влияет ли наличие лишнего веса на эффективность Женале?

Нет, на эффективность это не влияет