Боль в кишечнике
Добрый вечер,была у терапевта и у хирурга,с болью в животе с правой стороны,раньше было периодами ,говорят ничего страшного,живот мягкий и на этом все,но боль не прекращается уже второй день болит постоянно,независимо от еды,пока лежу боль не ощущаю как начинаю ходит болит справа в животе и как будто бы отдает в почку ,ну это мне так кажется ,ребенка из душа тоже ели донесла ,как подняла сразу заболело ,вообщем все время болит ,ношпа не помогает,дюспаталин тоже не помогает,что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Выполняли какие-либо обследования, УЗИ? Приложите, если что-то есть
Ирина Ивановна, здравствуйте,я прикрепила все анализы и исследования которые проходила
Светалана, по анализам норма. По обследованию признаки хронического панкреатита, деформации желчного пузыря (анатомическая особенность), хронический гастрит. Но это не причина ваших болей. Хорошо, что хирург исключил острую патологию. Я думаю, что болевой синдром может быть обусловлен мочекаменной болезнью и отхождением конкрементов, может даже просто "песка", микролиты, поэтому не похоже на классическую почечную колику. В ближайшее время выполните УЗИ почек и осмотр уролога по результатам. Если боль сейчас постоянная и нарушает вашу повседневную жизнь, можете обратиться в дежурную урологию для осмотра. Для уменьшения болевого синдрома в этом случае стоит принять спазмолитик - но-шпу.
Если почки будут исключены, то нужно обследовать кишечник: сдать кал на копрограмму, кал на фекальный кальпротектин, на скрытую кровь. По результатам - возможно колоноскопия.
Здоровья вам!
Ирина Ивановна, а мне терапевт не говорил,что у меня панкреатит,он у меня есть? И по поводу песка его тоже не нашли,говорили на узи только застой желчи ,что то я вообще не понимаю ничего
Светлана, насчёт панкреатита не волнуйтесь, есть диффузные изменения, когда-то было обострение видимо. По поводу камнец или песка- только мое предположение, так как почки на УЗИ вам не смотрели. Поэтому для уточнения я и рекомендую выполнить УЗИ почек
Ирина Ивановна, а поняла теперь,Ирина Ивановна,мне ношпа сегодня не помогла совсем,что еще можно выпить чтобы не болело?
Светлана, а именно так как сегодня, давно болит?
Температура нормальная?
Ирина Ивановна, еще у меня очень часто бывает как будто бы вздутие живота
Ирина Ивановна, сегодня болит целый день,единственное утром проснулась и как будто бы не болело ,но потом даже еще не покушала уже начало болеть ,так же болело и вчера,и до этого,а до этого болело периодически ,могло не болеть,могло болеть ,а в последнее время постоянно болит особенно при движение и поднятии тяжести
Ирина Ивановна, температуру если честно не мерила,но так по себе обычно ее ощущаю ,думаю что она в норме
Ирина Ивановна, вот еще сегодня пылесосила и мне очень было не комфортно от того,что болит все время справа в животе,боль такая как режущая ,иногда колит просто
Светлана, а хирург вас когда смотрел? После возникновения таких колющих болей?
Ирина Ивановна, да я у него была недели 2 назад,вот так тоже целый день болели,а на следующий день поехала к нему
Поняла вас. Можете принять НПВС,типа Кетопрофена или Кеторол, или пакетик немесил однократно. Если завтра боли будут такие же, обратитесь для повторного осмотра хирурга и выполните УЗИ почек и правой подвздошной области
Ирина Ивановна, а скажите на что это вообще похоже?
Светалана, при появлении болевого синдрома в животе всегда стоит исключить острую хирургическую патологию в первую очередь, при таких болях как у вас - исключить аппендицит. Если боли постоянные и уже давно, то причиной может быть патология правой почки (чаще всего это мочекаменная болезнь), патология кишечника (колит, дивертикулит, илеит, мукоцеле аппендикса).
Принятый ответ
Здравствуйте, если Вас смотрел хирург и исключил острую патологию, нужно дообследоваться.
Выполнить узи брюшной полости, почек, мочевого пузыря, сдать общий анализ крови, мочи.
Возможно боли и не связаны с животом непосредственно, а имеют нкврологическую природу и просто иррадиируют на переднюю брюшную стенки.
Выполните сначала узи, затем станет понятнее как дообследоваться и чем лечить.
Здоровья Вам.
Елизавета Александровна, здравствуйте,посмотрите пожалуйста что я проходила недавно,я прикрепила результаты
По анализам есть воспаление в моче, но даты этих анализов нет поэтому не могу сказать насколько они актуальны. По брюшной полости изменения не мошут давать указанный вами характер болей.
Выполните узи почек, мочевого пузыря с наполнением дальше будет видно.
Если нигде и ничего возможно придётся выполнить мрт брюшной полости и забрюшинного пространства
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте ?
Хирургической патологии я не вижу + Вам её исключили на очном приёме.
Рекомендую начать лечение с врача-гастроэнтеролога.
Здоровья Вам ⚕️
Дмитрий Юрьевич, посмотрите пожалуйста мои анализы, и исследования ,я недавно делала гастроскопию и была у гастроэнтеролога ,говорила про эту боль,но опять все мимо ушей пропустили
Я посмотрел.
Там всё, в целом, в норме. Коллеги выше Вас уже описали ситуацию.
Как вариант — сделайте УЗИ почек.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы в норме! В ближайшее время сделайте УЗИ почек и с результатом очно к хирургу! Так же необходима консультация гастроэнтеролога!