Жидкость в левой плевральной полости
Здравствуйте! Сейчас болею, думала поймала какой-то вирус. Температура с 05.01. 38-39, вчера пошла на спад. Сегодня температуры нет. Заложен нос, насморк, сильный кашель. Вызывала врача, врач послушала и сказала жесткое дыхание. Сходила на кт и сдала анализ. На кт обнаружили жидкость. Подскажите, с чем это связано, что еще обследовать. Очень переживаю, поскольку прочитала, что причин жидкости может быть много.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови у вас вирусная инфекция, не исключено Ковид-19. В это причина левостороннего плеврита.
Жидкости очень мало, рассосется как поправитесь.
Пропейте Поликсидоний 12 мг 10 дней, Ибупрофен 2 т в сутки после еды 5 дней, от кашля РеспироМиротол 2 кап. 3 р в день до 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови - больше данных за вирусную инфекцию, по КТ - локальное скопление жидкости, как признак воспаления, сделайте УЗИ, для уточнения количества жидкости в плевральной полости. Сделайте экспресс тест на грипп(продают в аптеках) и ПЦР на коронавирус. Принимайте сейчас витД в профилактических дозах, омега 3 1000 в сутки, от кашля можно Аскорил или Джосет принимать. Если на УЗИ подтвержден будет плеврит, то нужна будет противовоспалительная терапия.
Принятый ответ
Здравствуйте. Причиной жидкости послужил вирус. Пропейте флуифорт 1 пакетик в день на 5 дней. Полиоксидоний 1 т 2 р в лень 10 дней. Лечите нос, промывайте морской водой 3 р в лень после снятия заложенности, пропейте синупрет, спрей ринофлуимуцил в нос. Если состояние не улучшится, то пройдите узи плевральных полостей с очным осмотром пульмонолога.