Консультация гинеколога /

Дрстинекс и лактация — вопрос №1813004

Неделю назад выпила четыре раза по половинке достинекс для прекращения лактации,первые два три дня сцеживала немного до облегчения,потом вроде стало меньше прибывать.но сейчас пара дней снова появляются комки и боль,что делать.почему не помог препарат?снова приходится сцеживать

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Каков возраст ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Год и месяц,

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Достинекс на данном этапе лактации почти не эффективен, так как уровень пролактина у вас субнормальный.
Не бойтесь сцедиться. Самое главное, не делать это до пустой доли, именно она является триггером лактогенеза. Подцеживайтесь до состояния облегчением, желательно молокоотсосом, он производит минимальную стимуляцию рецепторов соска. С каждым днём количество сцеженного молока и кратность сцеживаний должна уменьшаться. На кожу молочных желёз наносите траумель С, он снимет боль и отёк.
Уплотненные области не мять, грудь не перевязывать, это приведёт к осложнениям
Клиент
Наталья Александровна, то есть повторный прием препарата может так же дать результата?выходит продолжать лучше самой без помощи таблеток ,а сколько времени может понадобиться на это?и если нет ощущения дискомфорта то грудь не трогать?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Если нет дискомфорта, не сцеживать.
Отдельные капли молока при нажатии на ареолы вы можете получить ещё очень долго, до двух трёх лет после завершения кормления. Это нормально. Главное, чтобы не было переполнение железы, чтобы она была комфортной.
Если будете всё делать правильно, через неделю грудь перестанет вас беспокоить
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, повторный курс тоже будет не эффективен
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое за подробный ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Препарат не помог потому что вы сцеживаете, чем больше вы сцеживаетесь, тем больше молока приходит. Грудь не трогать, одеть тугой бюстгальтер и принимаете Достинекс по 1/2 таблетке два раза в день ещё 2 дня
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а можно без таблеток обойтись?второй раз не хотелось бы их пить.
Гинеколог
Без препарата молоко само не уйдёт
Клиент
Екатерина Александровна, перед приемом достинексе не нужно сцедить комки?
Гинеколог
Можете последний раз сцедить и больше грудь не трогать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Достинекс нужно принимать на сцеженную (опустошенную) грудь и больше не прикладывать ребенка к груди и не сцеживаться
Какой возраст малыша и когда выпили?
Принятый ответ
Клиент
Год и месяц,выпила нед назад.а как не сцеживать если болит
Акушер, Гинеколог
Нужно пройти узи молочной железы
Клиент
Анастасия Сергеевна, болит только при наполнении
Акушер, Гинеколог
Нужно сцепиться,перевязать грудь пеленкой и снова принять по схеме препарат
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, перед приёмом достинекса сцедите полностью до последней капли и принимайте препарат по схеме и больше не трогайте груди