Выбор кальция
Дочери 17 лет. Скоро снимать брекеты. Ортодонт посоветовала обратиться за подбором кальция к терапевту. Нужно ли сдавать анализы для подбора дозы? Какой кальций лучше принимать? Нужно ли что то ещё для лучшего его усвоения одновременно принимать?
Здравствуйте, ребёнок принимает какие-либо витамины? Витамин Д? Анализы сдавали на дефициты? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, нужно сдать ионизированный кальций и витамин Д.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализы: общий кальций, ионизированный кальций, витамин Д.
Из препаратов - кальцемин по 1 таб 2 раза в день, 1 месяц.
Витамин Д (аквадетрим) 2000 ед ежедневно. При дефиците - 5000 ед 2 месяца
Здравствуйте.
Да, лучше сдать кровь на витамин Д и ионизированный кальций
Добрый день! Сдайте уровень общего и ионизированного кальция, витамин Д перед назначением препаратов.
Здравствуйте. Перед приемом препарата лучше сдать общий кальций, Ионизированный кальций и витамин Д.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте анализ крови на витамин Д,общий кальций и ионизированный кальций для подбора дозы.Если будет недостаток витамина Д рекомендую препарат Детримакс актив(D3) 1000 МЕ по 1 таб 1 раз в день 1 месяц.Эффект накопления у препарата более длительный , чем у Аквадетрима.Если необходимо резко поднять уровень витамина, то аквадетрим ,но исчезает быстрее.Если в крови будет и недостаток кальция тогда лучше выбрать комплексный препарат Кальций-Д3 Никомед 1 табл. 2 раза в день. 1 месяц (применяется как при недостатке кальция так и при недостатке витамина Д).Здоровья ?
Здравствуйте! Рекомендуется определение уровня общего кальция, альбумина, уровня 25ОН витамина Д. И уже по результатам анализа решать вопрос о целесообразности и необходимости назначения кальция.