Можно ли сочетать в лечении гриппа А арбидол, осельтамивир и Амоксиклав

Мужчине 50 лет. Несколько дней держится высокая температура под 40. Позже появился кашель с вязкой темно зелёной мокротой. Вызвали бригаду скорой помощи. Врач скорой обнаружила в мокроте присутствие крови. При прослушивании пациента услышала легкое похрапывание в правом легком. Заподозрили правостороннюю пневмонию. Привезли в больницу. Рентген показал, сто лёгкие чистые, но обнаружился грипп А. В госпитализации отказали. Сказали лечиться дома, прописали Арбидол. Пришедший после на дом врач, сказал, сто арбидол не поможет ( хотя после начала лечения им стало чуток лучше, температура понизилась до 38,5). Врач прописал Осельтамивир и антибиотик Амоксиклав. Сейчас кашель стал суховатым и мокроты стало меньше и она уже не зелёная. Можно ли продолжать вместе с этими лекарствами принятие Арбидола . Можно ли и стоит ли совмещать все эти три лекарства арбидол, Амоксиклав и осельтамивир? Если да, то через какое время их лучше принимать, чтобы было эффективнее. Заранее спасибо за ответ .

В детстве переболел гепатитом А
50 лет

Анна, здравствуйте! Арбидол можете не принимать, препарат без доказанной эффективности.
Принимайте к. Осельтамивир 75 мг 2 раза в день -5 дней. Можно принимать вместе с амоксициллином.
Скорейшего Вам выздоровления!