Ребёнок трёх лет кричит ночью, днём начал часто моргать
Добрый день, ребёнку исполнилось три года, на протяжении недели начал часто моргать особенно перед просмотром мультиков, стали давать реже смотреть мультфильмы, а вторую ночь начал разговаривать во сне и просыпаться с истерикой, прогоняет с комнаты. Утром встаёт в садик и не подпускает к себе. Не знаю куда обратиться, очень переживаю за эмоцианальное состояние ребенка
Здравствуйте, Эмилия! Для начала стоит посетить педиатра, который даст направление к детскому неврологу.
Влияет и кризис трёх лет и дети очень впечатлительный, возможно, что-то напугало. Попробуйте попросить ребёнка нарисовать "страшилку". Анализировать необязательно, просто поможет ему выразить эмоции, успокоиться.
Эмилия,Здравствуйте!Похоже на невроз,но на пустом месте такого не происходит!В семье произошли какие-то события,которые повлияли на психологическое состояние ребенка или кто-то из родителей слишком жестко проявляет себя по отношению к ребенку.Ищите причину в семье-ребенок Вас выгоняет из комнаты,значит виноваты Вы,родители!
Елена Сергеевна, да была ссора, первый раз и ребёнок это увидел, но не между мной и мужем, между мной и мамой, ребёнок начал ругать меня, сразу его взяла на руки и успокоился. Думаю дело в этой ссоре, потому что дома никто ни на кого не кричит и никто не ругается. Ночью стал подпускать к себе и не вскрикивает больше, зовëт меня и папу, но всë равно записалась к психологу
Эмилия,дети,особенно в таком возрасте,все конфликты взрослых воспринимают очень болезненно и это отражается на их психике...Ребенок не должен слышать и видеть скандалы!Постепенно Ваш ребенок успокоится,если конфликты в его присутствии не будут повторяться и все будет хорошо!Мира Вам и любви!
Елена Сергеевна, спасибо большое ?
Здравствуйте. Скорее всего что-то тревожащее ребёнка произошло. Что было накануне? Каков микроклимат в семье? Может ли он увидел что-то страшное в мультфильмах ?