Консультация гинеколога /

Коричневые выделения с положительным тестом. — вопрос №181374

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! Месячные были 15 октября, зачатие было 1 ноября. Скглжня 12 число сделала тест и он положительный. У меня протягивает поясницу и начались коричневые выделения (по идее задержки нет ещё но тест положительный) поехала в женскую консультацию и сходила к гинекологу, она отправила на УЗИ дабы исключить внематочную беременность. На узи не нашли ничего (ни внематочной ни обычной и сказали что слишком рано так как нет ещё задержки).далее меня отправили домой и ничего не назначили. Я переживаю о том что если это угроза то почему не назначили никаких препаратов.какие мои дальнейшие действия? Может ли это просто быть выделения физиологические или это обязательно потология?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Надо сдать хгч обязательно

Первая беременность?
Клиент
Юлия, беребенность 2.1 была кесарево

Педиатр
Это может быть имплантационное кровотечение. На этом сроке нечего сохранять- только ждать. Удачи.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Кровянистые выделения могут быть имплантационным кровотечением, могут быть угрозой прерывания беременности. Сдайте кровь на ХГЧ в динамике через 48 часов, при развивающейся беременности ХГЧ должен увеличиться в 2 раза. На сколько обильные сейчас выделения? Не усиливаются? На кресле Вас осматривали? На шейке матки нет эрозии, полипа?
Клиент
Ольга, добрый день выделения не усиливаются. Было УЗИ и осматривали и сказали все впорятке у меня а беременность пока не видят сказали есть смысл прийти через неделю
Терапевт
Здравствуйте потому что плод ещё не прикрепился.Сдайте хгч,он точно покажет вероятность 93-99процегтов
Акушер, Гинеколог
Плодное яйцо в полости матки появляется при ХГЧ более 1000, такой уровень ХГЧ в среднем через неделю после задержки. Чтобы понять сейчас что беременность развивается нужно сдавать хгч. При хорошем приросте ХГЧ и сохраняющихся кровянистых выделениях нужна будет сохраняющая терапия.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Обязательно хгч завтра сдайте, а сегодня дюфастон 40 мг однократно (4таб), далее по 10 мг каждые 8 часов, если хгч завтра больше 5. И транексам по 2т 3 раза в сутки пока кровянистые выделения не кончатся. Удачи Вам!
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! То что можно в данной ситуации, Вы сделали - узи. Вам правильно сказали, что говорить сейчас определенно о чем то рано, данных за внематочную беременность нет на момент осмотра. Сейчас можно предполагать разные диагнозы (маточную, внематочную, неразвивающуюся и т.д.), так как еще не время что бы говорить о каком либо определенном диагнозе. Принимать сейчас ничего не стоит. Не спешите. Надо посмотреть как долго и как обильно будут выделения. В дальнейшем будет более понятно. Дней через 7 повторите анализ на хгч дважды в динамике через 2 суток и по его результатам и обильности выделений решайте с доктором что делать дальше узи или наблюдение! Но в норме при беременности такое тоже бывает, когда в срок предпологаемых месячных идут кровянистые выделения, а беременность нормально развивается!
Клиент
Олег, а препараты никакие не надо сейчас? И только через неделю сдавать хгч, а сейчас ничего не делать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда сдать хгч на данный момент
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Препараты в таком ситуации нет смысла принимать (очень маленький срок и до трех недель задержки если беременность прерывается то происходит это по причине хромосомных нарушений и препараты соответственно на это не влияют) , так как они не окажут какого либо воздействия! Поэтому стоит просто подождать как будет дальше и не спешить! С ХГЧ тоже лучше подождать немного. Сейчас оно покажет если есть беременность, но смысла сейчас нет - вы на ситуацию повлиять сейчас все равно не сможете.
Клиент
Олег, а сколько ждать неделю или две? Когда можно сходить на повторное УЗИ чтобы точно подтвердить беременность и её нормальное развитие?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый день! Срок ещё очень маленький поэтому на УЗИ ничего не видно. Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ дважды, первый раз и затем через 48 часов,чтобы посмотреть на прирост ХГЧ . Сейчас начинайте принимать фолиевую кислоту. Если выделения усилятся , обязательно едете в гинекологический стационар . Здоровья вам !
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
ХГЧ лучше сделать через дней 7 задержки, узи через 2-3 недели предпологаемой задержки. Раньше смотреть по ситуации: какие выделения, есть ли боли и т.д. Если выделения не прекратятся в сроки предпологаемых месячных (примерно в течение 5-7 дней), то сделать узи раньше.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сделайте хгч каждые 48ч. Если кровотечение будет усиливаться обратитесь в стационар. Сейчас действительно маленький срок что ьы понять где будет имплантация, если это маточная начните принимать Дюфастон по 10мг 3р.день, фолиевая кислота 2р.день 3 мес. Магний в6 форте 2р.день длительно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это скорее всего просто имплантация. Все правильно вам сказали, ещё очень рано для диагностики как маточной, так и внематочной беременности. Надо немного подождать, можно повторить УЗИ через неделю