Что делать с такими анализамт

У ребенка в школе осмотр детей в возрасте 10 лет проводили,гемотологический тест выявил повышенные тробоцыты, как исправить?может быть из за того, что ребенок занимается танцами и идет нагрузка или как пояснить появление выше нормы?

Врачи ставят у ребенка воспаление миндалины
10 лет

Здравствуйте) обычно причина в недостаточном питьевой режиме. Нужно выпивать не менее 35-40 мл на кг в сутки учитывая физ нагрузку