Отказ от манту

Добрый день! в школе написали отказ от пробы манту, нас направляют к фтизиатру, но мы не хотим делать рентген, возможно ли написание справки по анализам мочи, крови и внешнему осмотру? ребенок 10 лет

Меня всегда немного удивляет этот вопрос. А вы согласились бы, чтобы ваш десятилетний ребенок сидел за одной партой с больным туберкулёзом ? Наверное, нет. Чтобы быть уверенным, надо пройти обследование.