Анализы лечение
Здравствуйте, болеем с 07.01с температурой. 7,8 была температура 38.3. 9,10 температуры не было. 11,12 температура до 38.7 все дни когда была температура сбивалась полностью в течении 50 минут. Подскажите, какое лечение нам необходимо . Ребенку 4 месяца, девочка
Принятый ответ
Здравствуйте .По крови изменения характерные для вирусной инфекции (повышены лимфоциты )т.е осложнений в виде присоединения бактериальной инфекции нет .Что касаемо Общего анализа мочи ,имеется лейкоцитурия и бактериурия -возможно вы недостаточно стерильно собрали мочу (может быть не подмыли ),если все сделали правильно ,тогда нужно сдать мочу по Нечипоренко (собрать среднюю порцию ) и сдать мочу на бак посев для определения чувствительности к антибиотикам .Кроме повышения температуры беспокоят ли вас ещё какие нибудь симптомы ?
Маржанат Магомедовна, насморк. Сильно текут слюни
Принятый ответ
Здравствуйте, общий анализ крови без воспалительных изменений, лимфоциты преобладают над нейтрофиллами как и должно быть в вашем возрасте, а вот в моче лейкоциты, бактерии, как собирали мочу?
Инна Игоревна, ловили, но в банку собирали она текла по коже
Рекомендую мочу пересдать, предварительно хорошо помыть, и собрать в моче приёмник сткрильный, так же сдать анализ мочи по нечипоренко, лечение орви пока симптоматическое, чаще прикладывать к груди, если ив то допаиваем водичкой, в нос солевые растворы и сосудосуживающее по необходимости но не более 5 дней не более 3х раз в день
Жаропонижающее парацетамол из расчёта 10-15 мг на кг с интервалом 4 часа и нурофен 5-10 мг на кг с интервалом 6-8 часов
Лечение только симптоматическое.Носик промывать аквамарисом и очищать аспиратором ,если есть заложенность можно добавить фенистил внутрь в возрастной дозировке ,ферроны использовать смысла нет ,так как это пустышки .Витамин Д 1000 МЕ после утреннего кормления длительно .Так же чаще прикладывать ребёнка к груди ,допаивать водой из расчета 30 мл на кг веса ребёнка ,часто проветривать комнату ,поддерживать оптимальную температуру (20-22) и влажность (40-60%) в комнате ребёнка .
Маржанат Магомедовна, мочу когда собирали она текла по коже. Может быть из-за этого такой результат
Вполне может быть .Можно повторить ОАМ