Пмс или нет

Здравствуйте! После рождения второго ребенка 3 года назад цикл стал нерегулярным. Вместо привычных 28 дней, он длился 27 или еще меньше. С конца ноября лечусь от панических атак, пью успокоительные. В конце цикла начала принимать масло примулы(прописал врач). Сейчас у меня задержка 4 дня. Грудь болит, в животе тянущии ощущения, но месячные не приходят. Что это может быть?

Гастрит
35 лет

Здравствуйте
Беременность исключена?

Здравствуйте, сделайте тест на определение беременности, если он отрицательный , то узи малого таза + консультация гинеколога

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую комплекс Цикловита курсом 3-6 месяцев по клинической ситуации, это двухфазный негормональный регулятор нормального баланса гормонов, нормализует менструальный цикл, снижает/устраняет синдром ПМС, альгодисменорею, нормализует цикл при длительном применении - не менее 3х месяцев. Это комплекс витаминов и минералов подобранные в разных комбинациях и принимаются согласно фазам цикла. Таблетки пронумерованы согласно дням цикла. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте!
Беременность исключили? Не похудели?
Если цикл нерегулярный, то сдайте кровь на женские половые гормоны (2-5 день цикла).
Кровь на гормоны щитовидной железы (ттг, т4 свободный)
Пройдите УЗИ органов малого таза.
Консультация гинеколога.
Без анализов и обследований вариантов развития событий много.

Принятый ответ

Добрый день
Это может быть ПМС.
Для уточнения узи малого таза сделайте и станет ясно