Риск трисомия 21
Здравствуйте что значит риск трисомия 21 1:430? Прошла скрининг, все в норме но твп 3мм, мой возраст 36лет. ХГЧ: 37,90 ME/a / 0,792 MoM PAPP.A: 2,370 ME/a / 1,041 MoM Как мне расценивать эти риски?
Принятый ответ
Здравствуйте. Всё в порядке, это считается низким риском, ребёнок здоров. Можете прикрепить сам бланк анализа?
Екатерина Александровна, спасибо а как прикрепить? Я не вижу как тут это делается?
Екатерина Александровна, прикрепила разобралась
Да я посмотрела, все риски низкие, ребёнок растёт здоровым. У вас всё в порядке, не переживайте)
Здравствуйте! Это низкие риски, расценивается как абсолютная норма, повода для беспокойства нет
Здравствуйте.
Это значит, что у одной женщины из 430 с такими показателями как у вас родится ребёнок с хромосомной патологией, именно трисомией 21. В медицине это низкие риски.
Смотрим не базовый, а индивидуальный риск.
В дообследовании вы не нуждаетесь
Здравствуйте
Можете прикрепить узи, фото плода если есть
По данным цифрам риски низкие!!
Здравствуйте! Это считается низким риском хромосомной аномалии у плода.
Здравствуйте!
Это низкий риск (менее 1:100). Но при рисках от 1:100 до 1:1000 на всякий случай рекомендую НИПТ