Диарея после каждого кормления

У нас после каждого кормления диарея. Не много но после того как ребенок поест сразу тужится и немного выходит калла. Он почему то будто хлопья непереваренной смеси. Ночью очень сильно бурлит живот ребенок спит беспокойно и часто просит кушать ночью хотя нас уже 9 месяцев. Что это может быть

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сдавали анализ кала? Прикрепить можете? Прикорм какой ввели? Днём ребёнок наедается? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Михаил Николаевич, анализ сдали на дисбактериоз он еще готовится. На лечение назначили только полисорб, но от него ничего не меняется. Днем мы едим кашу, мясное овощное пюре, и перед каждым сном просит смесь

нужен прием препарата Пробифор или Бифидумбактерин форте для устранения диареи

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте!Анализ на дисбактериоз бесполезный устаревший анализ((его можно не ждать)
Скажите, может после чего то конкретного это началось?Может ребенок болел накануне?
Кал на копрограмму сдавали?Есть фото памперса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Я Елена Анатольевна, нет копрограмму не сдавали. Почему то резко началось и неделю уже так. Фото памперса добавила

Нужно дообследоваться:оак, кал на копрограмму
Пока бак сет беби 1 Саше 1р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Анатольевна, мы его принимаем, но ничего не меняется. Ночью добавляла в каждое кормление лактазар, живот не так бурлил. Можно ли это быть неусвоение лактозы? У ребенка повышенное газообразование будто

Людмил если есть положительная реакция на лактозар,то да, может Нужно тогда плюсом сдать кал на углеводы, но за сутки до этого лактозар не давать

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Анатольевна, еще как даю смесь ребенок уснет, встает щеки красные. Лактазар можно давать вместе с бак сетом?

Можно))А смесь давно эту ребенок употребляет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Анатольевна, мы пили нестожен. Пока кормила грудью когда не хватало молока докармливала. Она начала часто срыгивать. Когда молока не стало.Нам доктор посоветовал перейти на нан опти про. И как его пьем у ребенка часто ночью бурлит живот, и с ним почему то она вместе 2х ночных кормлений стала есть 3. Ели 3 часа между кормления и ночью выдерживает

Людмил, получается как давно вы перешли на эту смесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Анатольевна, месяца 2 где- то

И щеки красные были всегда или в последнее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Анатольевна, в последнее время

Поняла, значит это не связано со смесью
Есть фото щек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Анатольевна, на фото к сожалению так не видно. Добавила Скажите из за Зубов так быть может? У нас вот вот про резаться должен сверху второй зуб

Может, локально на теле покраснений нет нигде?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Анатольевна, есть попа и пися красные

Понятно, надо конечно разбираться(Кожу мазать эмолентами липобейз или липикар от л рош позе

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Анатольевна, скажите почему у нас такие частые ночные кормления стали? Нам 9 месяцев ночью уже может много и не кушать

У детей нет постоянства, изменения могут быть связаны со скачком роста так же.Чем кормите перед сном?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Анатольевна, смесь потом через каждые 3 часа тоже смесь

В каком объеме даете?Во сколько смесь перед ночным сном и что ребенок ест на ужин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Анатольевна, из за частых позывов на ужин кашу даю так посоветовал педиатр наш это в 7 вечера где то. В пол9-9 даю смесь 210 грамм, но иногда не доедает. Потом через каждые 3 часа встает ест смесь 150 но иногда не доедает. Итого за ночь и кормлением перед сном выходит 4 кормления

А больше 210 не съедает и ночью больше 150 тоже нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Анатольевна, больше нет. Ночью иногда и 90 ест и 210 иногда не допивает. Больше вообще не съест

Видимо все таки сейчас на фоне нарушения стула, живот беспокоит
Можно еще добавить смекту пакет на 50 мл воды давать в течение дня по 5-10 мл
Сдавайте анализы что выше написала

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Анатольевна, хорошо сдадим. Еще подскажите чем можно кормить в такой период? Что давать пить. Воду просто не берет

Сейчас меньше давайте фруктов и овощей,пробуйте делать компоты из сухофруктов(изюм,курага)

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Анатольевна, при диарее можно курагу? Сделала компот яблоки курага. Мясное пюре можно?

Курагу можно, чернослив нет(
Да можно) и компот такой и мясо

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Анатольевна, подскажите вчера целый день давала каши и мясное куриное пюре, у ребенка был спокойный животик и не было диареи. Ночью даю смесь и у ребенка сново диарея тужится. Все таки это смесь может не подходит? Добавляла в смесь и бак сет, и лактазар на ночь делала в смесь.

Людмил, попробуйте убрать эту смесь!попробуйте нан тройной комфорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Анатольевна, а как сейчас переводить ее резко? Сегодня ночью она кушала перед сном и ночью 2 раза

Нет, попробуйте 50 на 50 пару дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Анатольевна, тоесть на ночь 50 новой смеси и 50 старой. И ночью так же?

В одной бутылке, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Анатольевна, в одной бутылке мешать 2 смеси?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Анатольевна, я сейчас прикрепила копрограмму посмотрите пожалуйста

Реакция на скрытую кровь + и единичные лейкоциты, говорят о воспалительном процессе.Возможно правда это все таки на смесь (

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Анатольевна, что нам теперь делать? На какую смесь переходить?

Как. И писала попробуйте на комфорт, она частично гидролизованная, должна легче усвоиться Назначать лечебную(полный гидролизат) все таки это не АКБМ , высыпаний нет…

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Анатольевна, нужно наверное резко перевести ее теперь на данную смесь?

Резко тоже плохо, вообще стандартно переводим по 30 мл новой каждый день, но у вас такая ситуация поэтому я считаю целесообразно 50 на 50 дня 2, а на 3ий уже новую полностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Анатольевна, у нас в магазинах негде нет такой смеси. Есть аниаллергия нан, может можно ее попробовать? Может попробовать малютку комфорт?

Детский мир у вас есть?
Если без вариантов тогда на этот нан, но с ней придется как положено по 30 мл новой смеси каждый день, т.к она горькая ребенок должен к ней привыкнуть

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Анатольевна, есть, но в нем его нет. Может попробовать другую комфорт?

Пробуйте тогда нан антиаллергию

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Анатольевна, завтра постараюсь найти комфорт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Анатольевна, скажите а малютку комфорт нельзя?

Можно попробовать ее

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Анатольевна, а лекарства какие либо надо?

Я вам выше писала про бак сет и смекту

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Анатольевна, в новую смесь добавляем бак сет?

Бак сет дается отдельно от смеси, можно развести в воде

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Анатольевна, в компоте можно развести и в течении ночи давать ?

Нет, в воде и дать хотя бы за два раза