Витамины для беременных
Здравствуйте. 13 недель, 0 дней беременности. У меня имеется гипотериоз. Переодически случаются тонус, запоры. Хотела бы получить консультацию по витаминам, которые мне стоит употреблять во 2 и 3 триместрах. Сейчас пью фолиевую кислоту - 400, витамин д - 3000, йод - 200. Не могу разобраться лучше пить комплекс для беременных или витамины по отдельности? Если по отдельности, то что добавить, что убрать? Если комплекс, то какой? Точно не могу пить элевит и комплект из-за железа. От них очень болит живот (принимала на этапе планирования беремености). Очень надеюсь на совет.
Здравствуйте, фолиевую кислоту можно не принимать. Йодомарин 200 мкг , витамин Д 2000 Ед. Этого достаточно. Можно еще омега 3 .
Если решите все же принимать комплекс витаминов, рассмотрите прием прегна 5 . Ничего лишнего там нет
Анастасия, здравствуйте!
Можно по отдельности принимать. Достаточно Йодомарина 200 мкг в сутки и витамина Д 2 тысячи единиц в сутки. Можно комплексы, например Фемибион 2, тогда витамин Д дополнительной пить
Есть шикарный витаминный комплекс Prenatal Advantage от Life extension, можно его, там активные формы вит гр В. Усыаиваются волшебно
Омега 1200мг 1р в день,
(Очень классна Омега есть у фирмы жизнивек (вб, озон)
Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Хороший очень магний есть Magnesium caps от Now
Очень советую всю беременность пить пробиотик (тоже хороший от фирмы жизнивек) .флора это наше все + от коликов малыша избавите и от аллергии
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!
Здравствуйте! Можно рассмотреть любой вариант: и витамины отдельно, и в комплексе. Если вариант комбинированных препаратов плохо переносите, то отдельно нужно принимать йод 200мкг, витамин Д по 2000ед, омега 3 по 1000мг и магний по 2т*3р в день. Если низкий ферритин, то всё рекомендую подобрать хороший препарат железа
Здравствуйте , можете попробовать комплекс витаминов для беременных - Фемибион 2.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте. Рекомендую вам принимать прекрасный витаминно-минеральный комплекс - Фемибион 2. Содержит все необходимые витамины и микроэлементы + Омега 3. Переносится отлично.