Побочки от паксила ?

После приема паксила (20 мг). Принимаю почти 3 недели. Появилась заложенность носа, зелёное выделение, температура 38.6( разово поднялась ) потом держится 37.1-37.2 . Давление 140-90, кровь из носа периодически (в течении недели уже ) . Может ли это быть от пр нам паксила ?

Ринит, гастрит
28 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, описанные симптомы не связаны с приемом Паксила.
Рекомендую вам сделать рентгеновский снимок придаточных пазух носа, исключить или подтвердить острый синусит, сдать общий анализ крови, обратиться на осмотр к врачу отоларингологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, это не побочные эффекты приёма паксила, у вас симптомы ОРВИ, необходимо обратиться на приём к лору или терапевту

Принятый ответ

добрый день, ваши жалобы не связан с паксилом, наиболее вероятно, что вы подхватили ОРВИ. Подскажите с давлением ситуация у вас такая впервые?

Шукуфа Рамиз кызы, Здравствуйте, С давлением были проблемы до этого, но не было таких скачков. Ещё + к этому добавились холодные ноги, хотя в комнате тепло и одеты носки.

для паксила данные явления не характерны, думаю ваши проблемы более вероятно можно связать с тем, что вы подхватили ОРВИ, а у нас у всех если есть склонность к повышению давления, то оно повещается при стрессе и при заболеваниях. То есть если вы болеете орви при этом немного понервничали, то давление может куда сильнее подняться чем обычно. Не переживали ни о чем в этот день, стрессов не было?

Принятый ответ

Здравствуйте. Указанные симптомы не связаны с приемом паксила. Вероятнее всего у вас ОРВИ. Будьте здоровы !

Здравствуйте, давление может быть от Паксила, так как сейчас идет адаптация к препарату и может быть усиление тревоги, из-за колебания давления. Остальное-симптомы орви, начинайте грипферон, посетите терапевта, от температуры парацетамол, ибупрофен, желательно с промежутком в 2 часа от приема антидепрессанта.обильное теплое питье.

Здравствуйте, описанные симптомы не связаны с приемом АД, они связаны с соматической патологией, рекомендуется консультация лор врача+оак,бх, оам, рентген пазух носа.

Добрый вечер! Нет, у вас симптомы ОРВИ, а вот за давлением рекомендую понаблюдать, позамерять 2 раза в день 2 недели и на консультацию к терапевту

Принятый ответ

Здравствуйте, препарат тут не при чем. Нужно лечить инфекцию.