СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Побочка о антибиотика

Здравствуйте. Болею пятый день. Трахеитный кашель, трудносбиваемая температура 38,4.Назначили антибиотик левофлоксацин Таваник 500 мг в сутки.Появилось сильное головокружение. Подскажите, что делать. Отменить антибиотик?

Перегиб желочного пузыря, нефроптоз и киста правой почки.
38 лет
12 Января 2024·Просмотров: 109·Ольга, Иркутск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, головокружение может быть связано с самой инфекцией, как симптом интоксикации, так же бывает при анемии, для этого нужно сдать ОАК с лейкоформулой СОЭ и СРБ.
Сейчас вам нужно обильное питье 30 мл на кг массы тела, оно как раз уберет симптомы интоксикации, поможет в снижении температуры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра Александровна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Распишу чуть по подробнее. Три дня держалась температура, на четвёртый день назначили левофлоксацин, приняла первую таблетку. Через пару часов ощутила давление на голову. Ещё через некоторое время было ощущение опьянения. Температура поднялась к вечеру только один раз, после приёма одной таблетки. На следующее утро уже сильное головокружение было. Приняла вторую таблетку и просто летала от неё(((наклон вперёд, назад, повороты в лево, вправо, всё вызывало головокружение. Из за этого соответственно даже есть не могу. Это разве не побочка от антибиотика?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.