Побочка о антибиотика
Здравствуйте. Болею пятый день. Трахеитный кашель, трудносбиваемая температура 38,4.Назначили антибиотик левофлоксацин Таваник 500 мг в сутки.Появилось сильное головокружение. Подскажите, что делать. Отменить антибиотик?
Здравствуйте, головокружение может быть связано с самой инфекцией, как симптом интоксикации, так же бывает при анемии, для этого нужно сдать ОАК с лейкоформулой СОЭ и СРБ.
Сейчас вам нужно обильное питье 30 мл на кг массы тела, оно как раз уберет симптомы интоксикации, поможет в снижении температуры.
Александра Александровна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Распишу чуть по подробнее. Три дня держалась температура, на четвёртый день назначили левофлоксацин, приняла первую таблетку. Через пару часов ощутила давление на голову. Ещё через некоторое время было ощущение опьянения. Температура поднялась к вечеру только один раз, после приёма одной таблетки. На следующее утро уже сильное головокружение было. Приняла вторую таблетку и просто летала от неё(((наклон вперёд, назад, повороты в лево, вправо, всё вызывало головокружение. Из за этого соответственно даже есть не могу. Это разве не побочка от антибиотика?