Беременность

Добрый день! На узи 12.01.2024 г. врач определил замерш. беременность. Отсутствует сердцебиение и плодное яйцо не соответствует размерам. По циклу срок - 8 нед 5 дн. Врач по узи определил срок как 7 нед. 3 дн.

Отсутствует
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ.
Это первое УЗИ или повторное?

Екатерина Сергеевна,

Екатерина Сергеевна, 12.01.2024 это повторное узи
До этого было неделю назад 06.01.2024 - сердцебиение было, 151 уд

Если сердцебиение отмечалось и через неделю его нет, к сожалению, это говорит о замершей беременности.
Вам нужно обратиться в стационар, для прерывания.

Однократный эпизод неудачной беременности с вероятностью более 90 %не повторится. Чаще всего причина в генетических поломках.
Как только восстановится нормальный менструальный цикл можно планировать беременность снова.

Год назад произошла аналогичная ситуация. Беременность замерла на сроке 8 недель. Восстановление организма продлилось почти полгода.

Если это повторный эпизод, рекомендую вам обследоваться на АФС. Сдать антитела к кардиолипинам, антитела к бета-2-гликопротеину, Волчаночный антикоагулянт.
Последующие беременности вам показан приём препаратов прогестерона, типа Дюфастон или Утрожестан.

В эту беременность была поддержка - дюфастон 3 р в день, неопрегнан 400, уколы прогестерон, магний б6 и витамин е.

Анализируя снимки узи, какой срок можете поставить? Стоит ли через несколько дней делать повторное узи?

Для себя, чтоб удостовериться, можно повторить в другом месте УЗИ.
Выжидать время не нужно.
Срок выставляем по КТР эмбриона. Около 7 недель

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите заключение УЗИ, я посмотрю. Если были узи до, то и их тоже.

Снимки узи прикрепила к вопросу- протокол к сожалению отсутствует.

Если Чсс у эмбриона был, а потом его не регистрируют по допплеру, то это признак беременности которая перестала развиваться, к сожалению.

Принятый ответ

Здравствуйте, по одному узи ещё рано делать выводы. Прикрепите результат.
Менструации регулярные были ?

Анна Михайловна, менструации регулярные были

Прикрепите сам протокол узи , где описание .
Первый день последних месячных когда был ?

Протокол к сожалению отсутствует. Последняя менструация была 12.11.2023 г.

Принятый ответ

Здравствуйте!К сожалению беременность у Вас действительно замершая,рекомендую Вам пройти обследование на полиморфизм генов системы гемостаза и мутации фолатного цикла, АФС,проконсультироваться у генетика.