Тошнота вздутие живота

Здравствуйте, в декабре сдавала анализы, где показало, что йодофильная флора в большом количестве, сейчас лежу в больнице, сильная тошнотк по утрам, живот бурчит постоянно, заметила, немного чешется задний проход, будто глисты. Лежу в больнице с тем, что стало плохо с животом, начали болеть мышцы, суставы, озноб появился, живот болит в разной локализации. В общем по анализам крови пошёл восполнительный процесс, одна почка указала на пиелонефрит. Скажите пожалуйста, может ли из-за огромного бактериальногл роста в моей кишечнике идти вот такой восполнительный процесс, который я описываю? Врачи списывают только на почку. Но болят и мышцы, и суставы, и живот, тошнота дикая, стул то жидко то твёрдо, светлый светлый. В крови повышены лейкоцитв до 17.

Гастрит
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Результаты исследований прикрепите пожалуйста.
Лейкоциты повышаются при бактериальной инфекции.

Хайшат Нарзановна,прикрепила те, что сдавала в декабре. Пока лежу в больнице, не дают посмотреть анализы. Но знаю, что лейкоциты повышены сильно.

По анализам признаки дискинезии желчевыводящих путей.
Нужно видеть анализы и узи брюшной полости.

Принятый ответ

Мария, добрый день!
Могли бы Вы прикрепить результаты анализов , обследования?
Какое лечение Вы получаете?
как давно тошнит?

Светлана Витальевна, прикрепила те, что сдавала в декабре. Лечат исключительно моё восполение с почкой. Ставят уколы и тд. Диклофенак. Прошла ФГДС на всякий случай, сказали заброс жёлчи. Но больше всего тревожит вот это состояние, что мышцы болят, тошнота, суставы ломит, недомогание какое то. И вот чувствую глисты

Светлана Витальевна, 7 января тошнило сильно от чего я прям перенервничала испугалась, больно стало под ребром правым и мышцы спины сводило сильно. Вызвала скорую, думали камни в поджелудочной, УЗИ сделали, всё нормально. Но в области желудка живота неприятное ощущение, постоянное газообразование, боль по животу, отдаёт в спину
Может быть мышцы конечно болят от нервного перенапряжения, ибо сильно боюсь за свое здоровье, панически. Но понимаю, что в больнице не становится легче. Хочу уйти уже и пройти нормально платно заново всё анализы.

В Вашем случае тошнота могла возникнуть как побочный эффект лечения антибиотиком, Вас ведь антибиотиком лечат ? с какого числа?
Температура точно в норме?
мышцы могут болеть и на фоне тревоги( как Вы спите?) и на фоне интоксикации.

Светлана Витальевна, тошнота уже месяц мучала, если честно. Сейчас тошнота и боли непонятной локализации, то там колит, то тут колит. Спала ужасно, сейчас прям с ног рубит, мышцы конечно сильно болят, особенно спина. Лечат меня диклофенаком, больше не знаю.

Светлана Витальевна, хотела бы узнать, а антибиотиками можно уничтожить эти бактерии в организме? Врачи говорят идёт восполительный процесс, но они говорят только о почке.

Мария, если у Вас воспаление в почках, то лечат антибиотиком.
Уточните завтра у дежурного врача.
Если тошнота была, то на фоне антибиотика и даже диклофенака она конечно же усилится.
От спазмов в животе можно принять ношпу и еще что- то успокаивающее Вам нужно, чтобы выспаться.
По анализу кала у Вас дисбактериоз.
Он лечится. Нужно сделать посев кала, выявить проблемы с флорой и лечить.
Делали ли Вам узи брюшной полости?
фгдс?

Светлана Витальевна, УЗИ делали только в районе жёлчного пузыря, думали камни. Сказали нет. Делали ФГДС, сказали заброс жёлчи.

Вот от этого и тошнит, заброс желчи провоцирует тошноту, состояние будто чем- то отравились.
Нужно убирать забросы.
А боли сейчас в правом подреберье есть?
холецистит не обнаружен?

Светлана Витальевна, да, состояние такое будто перепила алкоголя или съела что-то не то . Боль не много стихла, просто чувство распирания было, сейчас только газообразование и немного по кишечнику покалывает

Светлана Витальевна, а как убирать заброс? Мне так и не сказали, лечат почку. Про то, как заброс жёлчи убирать или что либо делать-не сказали ?

Мария, после выписки Вам потребуется консультация гастроэнтеролога.
Пока чем можно себе помочь?
пейте чаще горячей воды , вода поможет убрать интоксикацию.
Соблюдайте диету, Вам нельзя кушать жирное и жареное, обильная еда под запретом, на ночь не наедайтесь, кондитерские изделия тоже пока нельзя.
При болях в животе можно ношпу или дюспаталин по 1 т 2 р в день.
Вместо обычного чая пейте чай с ромашкой.
Не нервничайте! забросы провоцирует стресс.
Всë это уменьшит заброс, но если симптомы будут сохраняться нужен будет гастроэнтеролог!
И Вам еще после выписки надо сдать копрограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы на фекальный кальпротектин сдавали? Какой диеты придерживаетесь? Простые углеводы ,сладкое, молочное в большом количестве кушаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, копрограмму только сдавала. Кушаю 3 раза в день, супы каши. От мучного сладкого отказалась.

по анализу нехватка желчи, рекомендую прием препарата Хофитол на месяц

Михаил Николаевич, по ФГДС показал заброс жёлчи, что делать

принимать препарат Гевискон на 2-3 недели.

Михаил Николаевич, это ведь от изжоги? Изжога не мучает. Только боли, покалывание то бок, то желудок, то сзади спина, то около пупка

это препарат не только от изжоги, но и от рефлюкса

Михаил Николаевич, а вообще какие симптомы бывают при забросе жёлчи? А с бактериями что делать? Уколами и антибиотиками их убьют в больнице?

да, в больнице помогут с уничтожением патогенных бактерий.