Консультация терапевта /

Тошнота вздутие живота — вопрос №1815009

Здравствуйте, в декабре сдавала анализы, где показало, что йодофильная флора в большом количестве, сейчас лежу в больнице, сильная тошнотк по утрам, живот бурчит постоянно, заметила, немного чешется задний проход, будто глисты. Лежу в больнице с тем, что стало плохо с животом, начали болеть мышцы, суставы, озноб появился, живот болит в разной локализации. В общем по анализам крови пошёл восполнительный процесс, одна почка указала на пиелонефрит. Скажите пожалуйста, может ли из-за огромного бактериальногл роста в моей кишечнике идти вот такой восполнительный процесс, который я описываю? Врачи списывают только на почку. Но болят и мышцы, и суставы, и живот, тошнота дикая, стул то жидко то твёрдо, светлый светлый. В крови повышены лейкоцитв до 17.

Возраст: 20

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Результаты исследований прикрепите пожалуйста.
Лейкоциты повышаются при бактериальной инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна,прикрепила те, что сдавала в декабре. Пока лежу в больнице, не дают посмотреть анализы. Но знаю, что лейкоциты повышены сильно.

Терапевт, Кардиолог
По анализам признаки дискинезии желчевыводящих путей.
Нужно видеть анализы и узи брюшной полости.
Терапевт
Мария, добрый день!
Могли бы Вы прикрепить результаты анализов , обследования?
Какое лечение Вы получаете?
как давно тошнит?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Витальевна, прикрепила те, что сдавала в декабре. Лечат исключительно моё восполение с почкой. Ставят уколы и тд. Диклофенак. Прошла ФГДС на всякий случай, сказали заброс жёлчи. Но больше всего тревожит вот это состояние, что мышцы болят, тошнота, суставы ломит, недомогание какое то. И вот чувствую глисты
Клиент
Светлана Витальевна, 7 января тошнило сильно от чего я прям перенервничала испугалась, больно стало под ребром правым и мышцы спины сводило сильно. Вызвала скорую, думали камни в поджелудочной, УЗИ сделали, всё нормально. Но в области желудка живота неприятное ощущение, постоянное газообразование, боль по животу, отдаёт в спину
Может быть мышцы конечно болят от нервного перенапряжения, ибо сильно боюсь за свое здоровье, панически. Но понимаю, что в больнице не становится легче. Хочу уйти уже и пройти нормально платно заново всё анализы.
Терапевт
В Вашем случае тошнота могла возникнуть как побочный эффект лечения антибиотиком, Вас ведь антибиотиком лечат ? с какого числа?
Температура точно в норме?
мышцы могут болеть и на фоне тревоги( как Вы спите?) и на фоне интоксикации.
Клиент
Светлана Витальевна, тошнота уже месяц мучала, если честно. Сейчас тошнота и боли непонятной локализации, то там колит, то тут колит. Спала ужасно, сейчас прям с ног рубит, мышцы конечно сильно болят, особенно спина. Лечат меня диклофенаком, больше не знаю.
Клиент
Светлана Витальевна, хотела бы узнать, а антибиотиками можно уничтожить эти бактерии в организме? Врачи говорят идёт восполительный процесс, но они говорят только о почке.
Терапевт
Мария, если у Вас воспаление в почках, то лечат антибиотиком.
Уточните завтра у дежурного врача.
Если тошнота была, то на фоне антибиотика и даже диклофенака она конечно же усилится.
От спазмов в животе можно принять ношпу и еще что- то успокаивающее Вам нужно, чтобы выспаться.
По анализу кала у Вас дисбактериоз.
Он лечится. Нужно сделать посев кала, выявить проблемы с флорой и лечить.
Делали ли Вам узи брюшной полости?
фгдс?
Клиент
Светлана Витальевна, УЗИ делали только в районе жёлчного пузыря, думали камни. Сказали нет. Делали ФГДС, сказали заброс жёлчи.
Терапевт
Вот от этого и тошнит, заброс желчи провоцирует тошноту, состояние будто чем- то отравились.
Нужно убирать забросы.
А боли сейчас в правом подреберье есть?
холецистит не обнаружен?
Клиент
Светлана Витальевна, да, состояние такое будто перепила алкоголя или съела что-то не то . Боль не много стихла, просто чувство распирания было, сейчас только газообразование и немного по кишечнику покалывает
Клиент
Светлана Витальевна, а как убирать заброс? Мне так и не сказали, лечат почку. Про то, как заброс жёлчи убирать или что либо делать-не сказали ?
Терапевт
Мария, после выписки Вам потребуется консультация гастроэнтеролога.
Пока чем можно себе помочь?
пейте чаще горячей воды , вода поможет убрать интоксикацию.
Соблюдайте диету, Вам нельзя кушать жирное и жареное, обильная еда под запретом, на ночь не наедайтесь, кондитерские изделия тоже пока нельзя.
При болях в животе можно ношпу или дюспаталин по 1 т 2 р в день.
Вместо обычного чая пейте чай с ромашкой.
Не нервничайте! забросы провоцирует стресс.
Всë это уменьшит заброс, но если симптомы будут сохраняться нужен будет гастроэнтеролог!
И Вам еще после выписки надо сдать копрограмму.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, анализы на фекальный кальпротектин сдавали? Какой диеты придерживаетесь? Простые углеводы ,сладкое, молочное в большом количестве кушаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, копрограмму только сдавала. Кушаю 3 раза в день, супы каши. От мучного сладкого отказалась.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу нехватка желчи, рекомендую прием препарата Хофитол на месяц
Клиент
Михаил Николаевич, по ФГДС показал заброс жёлчи, что делать
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
принимать препарат Гевискон на 2-3 недели.
Клиент
Михаил Николаевич, это ведь от изжоги? Изжога не мучает. Только боли, покалывание то бок, то желудок, то сзади спина, то около пупка
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
это препарат не только от изжоги, но и от рефлюкса
Клиент
Михаил Николаевич, а вообще какие симптомы бывают при забросе жёлчи? А с бактериями что делать? Уколами и антибиотиками их убьют в больнице?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, в больнице помогут с уничтожением патогенных бактерий.