Головокружение
Здравствуйте, скажите пожалуйста, стала заниматься в тренажерном зале,и по вечерам стало повышаться давление и чувствую головокружения, стоит отказаться от занятий спортом,либо уменьшить нагрузку ?
Здравствуйте. Вам нужно уменьшит нарузку и желательно начинать занятия под контролем тренера.
Анастасия, я занимаюсь с тренером,наверное ему надо сказать о том,что у меня начало по вечерам подниматься давление.У меня еще ритм жизни такой,вообще некогда прилечь,ложусь в 12 ночи,встаю в 6,ребенка в школу,потом в спорт зал,потом ребенка из школы,в бассейн или на спорт тренировку,потом уроки учить,и все под вечер как тряпочка
Здравствуйте, Виктория. Сколько Вам лет? Из чего состоит Ваш рацион и сколько раз в день Вы принимаете пищу? Не сидите ли Вы на каких-либо диетах?
Пётр, здравствуйте,мне 30 лет, три раза в день точно кушаю,но бывает и нет(не успеваю
Виктория, вот из-за Вашего "не успеваю", скорее всего, и есть головокружение. Потому как нагрузки на организм Вы повысили, а питательных веществ ( в частности глюкозы) для того, чтобы справляться с этими нагрузками организму не даете. Поэтому Вам необходимо либо пересмотреть свой рацион, обогатить его глюкозой. Например, за час до тренировки или через полчаса после выпить хотя бы чай с сахаром. Либо снижать нагрузки.
Пётр, большое спасибо,Петр.Сделаю,как вы посоветовали,хотя чай сладкий не люблю(
Можно заменить на любой другой быстрорастворимый углевод: мед, варенье, компот из изюма или сам изюм и т.д. При условии, что Вы не страдаете сахарным диабетом.Конфеты, шоколадные или помадные, в данном случае лучше не использовать, т.к. их расщепление происходит дольше. Лучше в таком случае подойдут карамельки.
Пётр, огромное спасибо,вот сладкого мне сейчас действительно не хватает,что то перестала употреблять
Обязательно сообщите о своих проблемах тренеру. Он поможет составить вам правильный рацион.
Виктория, здравствуйте. Возможно, стоит подобрать правильную программу тренировок с постепенным увеличение нагрузок!!! Заведите дневник и записывайте цифры АД в течение недели, посмотрите, только ли тренировки провоцируют повышение артериального давления и ухудшение самочувствия? Скорее всего, Вы просто не рационально подошли к программе тренировок, не правильно оценили свои силы. Удачи Вам.