Кровь в моче

Здравствуйте, у меня рмп в сентябре того года была сделана тур. В октябре был ре-тур и химиотерапия 6 вливаний Закончил химиотерапию 25-26 декабря Дали выписку пройти обследование через 3 месяца после химиотерапии а не после последней операции. Вчера появилась кровь в моче уже вторые сутки, может это быть рецидив? Прошло 3 месяца после ре-тура или этот после химиотерапии которую закончил 3 недели назад. Еще есть тянущаяся боль в низу живота и в области пояснице или почки с лева.

Простатит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста выписку от врача-онколога.
Проходили ли в недавнем времени МРТ органов малого таза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвир
Клиент

Василий Михайлович, выписку где-то затерял не могу найти, по мрт в выпески было написано сделать аж в марте

Нужно в ближайшее время пройти доосбледование: Общий анализ крови, Общий анализ мочи, С-реактивный белок, с последующей консультацией врача-уролога.
Вероятнее возникшая ситуация говорит о воспалении мочевого пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте
прикрепите последнюю выписку.
Кровь была однократно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвир
Клиент

Виктория Сергеевна, потерял выписку, кровь была вчера ночью прям розового цвета потом через пару часов была уже желтоватая, сегодня с утра была красная моча

поняла!
нужно сдать анализ крови общий+ СРБ, анализ мочи.
Исключать в первую очередь воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвир
Клиент

Виктория Сергеевна, транексам можно пропить для остановки крови?

да, если кровь продолжается, то транексам 3 раза в сутки 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Я онкоуролог, готов Вас проконсультировать
Вероятность такого раннего рецидива очень очень мала!!!
Скорее всего речь идёт о цистите с геморрагическим компонентом!
Обязательно выполните общий анализ мочи, бак посев мочи и УЗИ
Цистоскопию пока делать очень очень рано.
После внутрипузырной химиотерапии геморрагические циститы бывают очень часто!

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвир
Клиент

Владислав, 3 месяца после ре-тур это разве ранний рецидив?

да! это ранний рецидив!
Чаще всего рецидивы случаются через 6-12 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвир
Клиент

Владислав, спасибо за ответ, записался например 19 января, что можно пока пропить для улучшения ситуации?

1. Транексам по 250 мг 3 раза в день 5 дней
2. любой урологический сбор и общий объём употребляемой жидкости не менее 2 литров
3. однократно на ночь 1 пакетик ФОсфомицина
4. ректально - свечи Диклофенак по 1 свече в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо обратиться в дежурную урологию, выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, сдать общий анализ крови, общий анализ мочи. Возможно, острый цистит или пиелонефрит, нужно дообследование в стационаре.
Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего это признаки цистита (воспаление мочевого пузыря). Вам необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ моч, СРБ с последующей консультацией уролога.