Аутоиммунный тиреоидит

Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться по поводу моей щитовидной железы, у меня хронический тиреоидит, гормоны прилагаю они в норме, постоянно давящее ощущение комка на шее это нормально? И нет ли онкологии по узи?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас маленькие узлы, чувство сдавленная давать не могут, пункцию не требуют, хорошее описание
Необходим контроль 1 раз в год
Чувство кома часто связано с неврологией, необходима консультация невролога

Мадина Шамильевна, скажите а лечение что мне прописали там на фото оно подходит? Еще мне сказали сдать анализ на кальцитонин нужен ли он мне?

Аквалетрим принимайте, прописан в профилактической дозе,
Компресс и селён принимать не вижу смысла
Что качается тотемы не увидела результаты анализов на ферритин и железо

Принятый ответ

Здравствуйте. Ощущение комка в шеи не из за щитовидной железы потому что общий объём в норме а образования маленькие.
Необходимо только контролировать узи и ттг 1 раз в год
Исключите гэрб, остеохондроз, лор патологии, они могут быть причиной
Компресс с гидрокортизоновой мазью ничего не даст, узлы и тиреоидит не уберёт

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас очень маленькие узелки, доброкачественные образования.
Щитовидная железа достаточно редко даёт чувство кома в горле.
Чаще всего причины кома в горле следующие:
- патология пищевода - чаще ГЭРБ
- патология горла
- остеохондроз шейного отдела позвоночника
- стрессовые факторы
Дополнительно сдайте на кальцитонин для исключения медуллярного рака щитовидной железы, который крайне редко бывает, просто стандартная процедура при обнаружении образований любых размеров.