Консультация онколога /

На что могут указывать симптомы и может ли это указывать на онкологию — вопрос №1815941

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могут ли данные симптомы и результаты анализов указывать на онкологию? В течение месяца не проходит трещинка на переносице внутри носа (я читала, что долго непроходящие ранки указывают на онкопроцессы). Чуть позже, после трещинки началось воспаление слезного мясца в уголках глаз, мазок выявил условно-патогенную микрофлору. Два месяца как беспокоит генитальный герпес с периодичностью два раза в месяц. В январе сдавала кровь, повышено СОЭ 24, СРБ и все остальное в норме (фото прикладываю). И вот сегодня получила результаты ВПЧ-ПАП тест жидкостный - обнаружен генотип ВПЧ высокого роста - 51 (фото прикладываю). Два года нахожусь на Грудном Вскармливании. Может ли то, что происходит у меня с иммунитетом говорить о каких-то плохих диагнозах?

Возраст: 42

Хронические болезни: Хронический генитальный герпес

Хирург
Здравствуйте! Приложите фото ранки в носу
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По анализам нельзя говорить о наличие или отсутствие злокачественного процесса. Если рана долго не заживает необходимо обратится к лор врачу на очный осмотр при необходимости врач возьмет мазок с ранки на цитологическое исследование.

Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте, спасибо, подскажите, а то, что в цитологии нашли ВПЧ 51, это ведь высокий онкотип, что с ним делать? Он же может что-то спровоцировать?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Лечение от впч нет.
Призорошем иммунитете он самостоятельно элиминирует из организма. Ежегодно проходите осмотр гинеколога так как впч может способствовать развитию дисплазии шейки матки.
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Прикрепите фотографию ранки, о которой идет речь.
По поводу анализов общий анализ крови хороший, но по анализам крови нельзя говорить об наличии или отсутствии онкопроцесса.
Поэтому необходимо обратиться к врачу-ЛОРу, для проведения осмотра и взятия соскоба на циологию.
Клиент
Василий Михайлович, здравствуйте, спасибо, подскажите, а то, что в цитологии нашли ВПЧ 51, это ведь высокий онкотип, что с ним делать? Он же может что-то спровоцировать?
Терапевт, Онколог
Наиболее подвержена ВПЧ, шейка матки. Поэтому ежегодно показывайтесь врачу-гинекологу, при необходимости имеющиеся изменения пролечивайте
Онколог, Маммолог
Здравствуйте,!
Не переживайте, ранка не заживающая месяц ещё не говорит об онкологии.
Такое может в следствии низкого увлажнения воздуха, особенно в ночное время суток. Попробуйте обязательно увлажнять воздух ( если нет увлажнителя, то можно хотя бы ёмкость с водой на батарею).
И обязательно посетите ЛОР врача для осмотра.
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, здравствуйте, спасибо, подскажите, а то, что в цитологии нашли ВПЧ 51, это ведь высокий онкотип, что с ним делать? Он же может что-то спровоцировать?
Онколог, Маммолог
Данные типы ВПЧ могут спровоцировать развитие дисплазии , появление кандилом.
По цитологии у Вас все хорошо, никаких данных за поражение шейки матки нет.
Специфической терапии ВПЧ 51/56 в настоящее время не существует, организм может сам справиться с ними. Нужно как можно больше стараться вести здоровый образ жизни для поддерживания иммунитета.
+ Консультация гинеколога
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Если возможно - прикрепите фото незаживающего дефекта в носу.
Вероятность того, что это образование злокачественное - ничтожно мала!!