Кашель повышены лейкоциты
Кашель у ребенка 2,6 года. Кашель влажный, продолжительный, до рвоты, ребенок задыхается, приступ длится до 5 мин. В итоге выходят сопли. Учащается в ночное время. Сопли тоже есть. Сделали курс лечения антибиотиками, стало незначительно лучше, начали новое лечение. Ингаляции и опять антибиотик. В результатах анализов крови лейкоциты повышены до 13.
Принятый ответ
Доброй ночи , в таком случае необходимо сдать анализы на коклюш?
как долго болеет ?
какие антибиотики давали ?
Хеди Умат-Гиреевна, сначала амоксиклав, теперь сумамед. Болеет уже более 2х недель.
Хеди Умат-Гиреевна, какие анализы конкретно нужно сдать?
Иммуноглобулины М и G к коклюшу, было бы хорошо сдать также к микоплазма пневмония
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализ крови
Ребёнок привит от коклюша?
Галина Александровна, прививку ребенок не получал
Необходимо сдать анализ крови IgG и IgM на коклюш и паракоклюш обязательно!
Принятый ответ
Здравствуйте) сдайте мазок ПЦР на коклюш и паракоклюш, а также кровь ИФА на ат к коклюшу.