Результат анализа
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с анализом. Сдавала на цитологическое исследование молочной железы. Какие рекомендации сможете написать. Заранее спасибо. Какие ещё можно сдать анализы? Назначена пункуия.
Принятый ответ
Здравствуйте
По цитологии данных за онкологический процесс нет. Прикрепите протокол узи исследование молочных желез.
Рустам Гамирович, прикрепила
По узи исследованию описаны мелкие кисты доброкачественные они не озлокачествляются. Начните прием препарата индинол форто 200 мг 2 раза в день в течение 3 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это отделяемое из соска?
Атипичных клеток не найдено - результат хороший
Прикрепите результат УЗИ,, чтобы полноценно ответить Вам
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию цитограммы нет никаких признаков злокачественного процесса, прикрепите протоколы обследований к вопросу.
Вижу УЗИ - по результатам множественные кисты.
Вы сдавали кровь на пролактин?
Владислав, нет. Множество кист чем лечить? Это опасно?
кисты - это не опасно.
Для профилактики кистообразования рекомендую курс антипролиферативного препарата Индинол форто - по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев, далее УЗ-контроль
и обязательно сдайте кровь на пролактин на 3-4 день МЦ
Принятый ответ
Здравствуйте.
С прикрепленными результатами обследования ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Результат цитологии и результат УЗИ указывает на имеющиеся доброкачественные изменения молочных железах.
Для контроля за состоянием нужно ежегодно проходить УЗИ молочных желез.
Первопричина возникновения подобных изменений вероятнее всего кроется в гормональных сбоях, рекомендую в плановом порядке посетить врача-гинеколога-эндокринолога. Проверить уровни женских половых гормонов, гормонов надпочечников, состояние щитовидной железы, при необходимости Вам эндокринолог-гинеколог назначит восстановительное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам цитологического исследования данных за злокачественный процесс не выявлено. У вас имеется фиброзно-кистощная мастопатия. Необходимо наблюдаться в гинеколога или маммолог, раз в год делать УЗИ молочных желез. Возможно, стоит проверить гормональный статус и подобрать терапию у гинеколога. Здоровья вам!
Здравствуйте
У вас есть выделения из сосков? В связи с чем проводятся обследования? Какие у Вас жалобы? Пункция чего Вам назначена?
Светлана Александровна, выделения зелёного цвета. Пункция молочные железы
В молочных железах выявлены простые кисты, их биопсию делать не надо. По поводу выделений надо пройти консультацию гинеколога-эндокринолога, сдать анализы на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, сделать узи малого таза. Далее по результату. Если гормональных изменений нет, начать приём мастодинона по 30 кап х 2р в день, минимум 3 мес. Далее оценить наличие выделенмй у маммолога.
Если гормональные изменения есть -лечиться у эндокринолога.