ВПЧ, дисплазия шейки матки

Здравствуйте! В феврале 2022г выявили по анализам ВПЧ 16 и 18 типа. Суммарная нагрузка HPV 6.0, 6.6.Пролечили восполение. В сентябре 2023г сделали кольпоскопию, диагноз АЗТ тип 1, ст1, ЦИН1. Врач сказала наблюдать каждые пол года. В декабре приболела бронхитом и низ живота стал болеть, по анализам восполенин опять сделали кольпоскопию, сдала пап тест - заключение HSIL - CIN II - III (интраэпитальные поражения плоского эпителия высокой степени). Гинеколог выписала лечение: гроприносин 2т/3р в день, свечи Нео-Пенотран Форте, свечи Полиоксидоний. Потом прийти на приём. Подскажите пожалуйста, на фоне восполительного процесса может пап тест быть ошибочным? Был CIN1, через 4 месяца ставят CIN 2-3. Пропила антибиотики, неделю пью гроприносин, свечи нео-пенотран форте 3 дня сталю, низ живота тянет.

Холодовая аллергия
40 лет

Добрый вечер! Заключение дисплазия пр результатам кольпоскопии не ставится.
Второй раз дисплазия 2-3 степени выставлена уже по результату пап-теста, вероятнее всего, дисплазия была изначально 2-3 степени.
Вам необходимо пройти повторно кольпоскопию, провести биопсию шейки матки и определить дальнейшую тактику лечения (возможно нужно будет хирургическое лечение шейки матки)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия Александровна, спасибо большое вам за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия Александровна, подскажите пожалуйста, гроприносин является мочегонным препаратом? Частое мочеиспускание, низ живота по центру потягивает, бывают боли похожие когда перетерпишь.

Гроприносин это противовирусный препарат.
Данные симптомы не связаны с приемом этого препарата.
Вам необходимо сдать анализ мочи, возможно у Вас цистит