Помогите пожалуйста расшифровать анализы щитовидки
Здравствуйте! Могли бы помочь с расшифровкой анализов щитовидной железы? T3 свободный 4.9 пмоль/л. Т4 свободный 11.68 пмоль/л. ТТГ 4.26 мЕд/л. АТ-ТГ 8.73 МЕ/мл. АТ-ТПО 348.6 МЕ/мл
Здравствуйте
АТ говорят об аутоиммунном заболевании щитовидной железы, которое может привести к гипотиреозу
ТТГ незначительно повышен, на ТТГ может влиять низкий ферритин и дефицит вит д
Проверьте ферритин и вит д
Восполнив дефициты - ТТГ придёт в норму
Есть какие нибудь жалобы на данный момент?
Здравствуйте, у вас АИТ, субклинический гипотиреоз. Лечение не нужно. Контроль ТТГ через 2 мес
Здравствуйте.
Анти к ТПО говорит о том, что имеется аутоиммунный тиреоидит, т.е. предрасположенность к гипотиреозу, но разовьётся он или нет, никто не знает.
Так же немного высоковат ТТГ, это значит есть субклинический гипотиреоз. Лечение показано только при ТТГ больше 10.
Проверьте имеются ли дефициты ферритина и витамина д3.
Ферритин должен быть выше 45.
Витамин д3 должен быть выше 30.
Пройдите УЗИ щитовидной железы.