Что это может быть ?
Появились высыпания у девочки 3.4 года. (прикладываю фото). Что это может быть? Начался зуд. Какие анализы сдавать и к какому врачу обратится? Чем помочь сейчас ??????????????????????????????????????
Здравствуйте
Дать антигистаминные зодак/зиртек 10 капель 5 дней
Местно нанести фенистил гель или неотанин лосьон
Сдать общий анализ мочи
Показать ребенка дерматологу
Надежда Александровна, больше похоже на аллергию? Даю три дня зиртек лучше не становится. Не может как то с гинекологией или урологией быть связано ?
Мочеиспускание не нарушено ?\после чего появилась сыпь ?
Надежда Александровна, не нарушено, ни с чем не могу связать появление сыпи
Вам 3 года ? Подгузники не носите ?
Если нет эффекта от антигистаминных добавить местно пимафукорт 2 раза в день
Если сильный зуд-можно до 2 р в сутки местно гормоны -адвантан
Надежда Александровна, без подгузников, ранее ставили аллергический дерматит.
Надежда Александровна, были высыпания на лице больше года назад
Похоже на контактный дерматит +наслоение инфекции
Поэтому пимафукорт
Сейчас не меняли порошок ? Новая одежда ?
Надежда Александровна, в прошлый раз когда лечили дерматит, от пимафукорта стало только хуже после его отмены
Надежда Александровна, да нет, ничего не меняли
Поняла
Тогда Сейчас , чтобы ребенок уснул и снять зуд- гормоны
Завтра к дерматологу
Надежда Александровна, может ли проявляться так аллергия на табак?
Какой табак ? Пассивное курение ?
Да, конечно может !
Надежда Александровна, нет рядом никто не курит, просто бывает ходим в гости, где есть курильщик, но курит ни при ребёнке
Должен быт контакт и взаимосвязь
То есть :сходили в гости и появилась сыпь
Надежда Александровна, показывает, что болит прям внутри , где мочеиспускательный канал и половые губы
Возможен вульвовагинит на фоне аллергии или инфекци
Показать детскому гинекологу
Надежда Александровна, сейчас что то можно из лекарств чем снять боль ей ?
Нурофен и антигистаминные внутрь
Местно адвантан
Надежда Александровна, сегодня сдали оам, приложила фото
Необходимо сдать бак посев мочи
Здравствуйте
Выраженного отека и покраснения в области половых органов не видно по фото, выделений никаких нет?
Сейчас можно ванночку с ромашкой теплую, если есть боль дать Нурофен 10мг/кг
Необходимо сдать ОАМ для исключения инфекции мочевыводящих путей и очный осмотр детского гинеколога, при необходимости сдача мазка
Алёна Валерьевна, вчера было покраснение и боль где мочеиспускательный канал, сегодня сдали мочу. Прикладываю результаты анализов, нашли бактерии в моче
Алёна Валерьевна, выделений не вижу
Посмотрела
Есть бактерии, но при этом нет других признаков воспаление (белка, лейкоцитов )
Ребёнка подмыли перед сбором? Как самочувствие после ванночки с ромашкой и нурофена?
Алёна Валерьевна, вчера уснула раньше вашего ответа, я брызнула ей мирамистином, сегодня подмывала ромашкой, вечером появился налет белый, есть покраснения также .
Алёна Валерьевна, не подмывала перед сбором, могло неправильно показать результаты, что сдать из анализов ? Что за бели могут быть ?
Если не подмыли, могут быть погрешности в сборе, отсюда и бактерии. При инфекции мочевыводящих путей бактерии в большом количестве, лейкоциты, белок
Нужно утром подмыть ребёнка с мылом после ночного сна, промокнуть чистым полотенцем и собрать в стерильный контейнер
Еще раз сдать ОАМ и сразу бак посев , но он будет готов дней через 5
Бели из влагалища? Творожистые?
Алёна Валерьевна, по краям влагалища творожистые
Похоже на молочницу
Нужно очно посетить детского гинеколога
Если это был бы цистит, было бы учащенное и болезненное мочеиспускание
Дети в этом возрасте еще недостаточно хорошо локализуют боль, может просто показывать пальчиком, что там и все
Алёна Валерьевна, пока очень затруднительно посетить гинеколога, попадем только дня через 4, если это молочница - чем то может пролечить пока ?
Принятый ответ
Пока никакого специального лечения, к сожалению, должны быть уверены, что это она. Это возможно после осмотра и мазка
Сейчас можно продолжать ванночки с ромашкой, она оказывает противовоспалительное действие и половые губы, слизистые где есть творожистые налет аптеки мирамистин (можно прям на ватный диск и протирать). Он разрешен с рождения