Консультация педиатра /

Изменился режим дня и сна у ребенка — вопрос №1816800

Добрый день! Не знаем что делать с дочерью. 11 месяцев , стала очень поздно ложиться на ночь,. Сначала сдвинулось на час (10-11 часов) , а потом и вовсе стала засыпать в 11 и вставать через час и до 2-3 часов ночи ее просто не уложить .
Встаёт в 11 дня ( думаю насчёт этого тоже , что проблема в этом ) режим весь сбился . Не уложить вовремя спать днём , она просто не укладывается, из-за этого все смещается . Может днём лечь спать , через час встать , а пару раз уснула на 4 часа ! Больше такого не допускали уже , будили. С ночным сном прям беда😤

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
А дневной сон со скольки и до скольки?
Клиент
Анастасия Георгиевна, добрый день! Если встаёт ровно в 11, то первый в 13-14 до 15-16 потом обед и где-то в 17-18 ложится ещё на час -два примерно. Тесть в 7-8 вечера она до ночного сна бодрствует
Педиатр
Ребенок высыпается днем , поэтому ночной сон такой не качественный .
Нужно сдвигать периоды сна , те начинайте будить ежедневно на 30 минут раньше, так дойдете до подъема в 9:00 и соответственно ранее будет дневной сон, ВБ до ночного сна тоже сдвинется и ребенок на ночной сон будет укладываться ранее и сон будет лучше .
Здесь требуется время , чтобы перестроить режим. В вечернее время по температуре желательно прогуливаться с ребенком .
Клиент
Анастасия Георгиевна, Я так и подумала в общем-то . Поняла, спасибо!
Педиатр
Здесь только время и усилия . Растите здоровенькими!
Принятый ответ
Педиатр, Инфекционист
Наталья здравствуйте!А сколько дневных снов у ребенка?До этого проблем с режимом не было?
Клиент
Елена Анатольевна, здравствуйте! Проблемы начались около 5 месяцев назад , но тогда не критичные. Раньше она всегда ложилась в 9-10 вечера и спала сном младенца до 9 примерно утра
Педиатр, Инфекционист
Наталья, смотрите у ребенка в этом возрасте должно быть два дневных сна, а после года уже переходить на один.Вам нужно начать со времени подъема 11 это конечно поздно (Что бы ребенок проснулся до 9 утра и уже дальше выстраивать режим, по первости придется ребенка «тянуть» что бы уйти от третьего сна.Скорее всего поздно уходит в ночь потому что высыпается за день и нет «давления сна»
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, поняла! Спасибо большое!
Педиатр
Здравствуйте
Сколько дневных снов у ребёнка? Какое время?
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте! Два сна . В час и в 6 примерно
Педиатр
Как минимум вам необходимо начать вставать в 8-9 утра, от этого сдвинуться и дневные сны , так как второй дневной сон в 6 вечера, это поздно, поэтому ребёнок и уходит на ночь поздно
Клиент
Галина Александровна, понятно , как я и думала . Спасибо !