Консультация дерматолога /

Пятна у младенца — вопрос №1816978

Ребёнку 6 месяцев, появились пятна. Шершавые, красноватые. Сначала на бедре спереди и попе, сейчас ещё на пояснице. Вроде похоже на розовый лишай, у меня был.
Надо с этим что-то делать или само пройдёт?)

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Гистан 2 раза в день, не переживайте он без гормонов. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Это проявления нуммулярного дерматита на фоне сухости, трения.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 7дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Если в течение 5дней будет слабый эффект, то добавить крем Комфодерм к 1 р в 5дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Соблюдать температурной режим одежды.
Увлажнение воздуха 55 градусов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Елена.
На фото ограниченный нумулярный дерматит.
Провоцирующие факторы чаще всего внешние ( вода, моющие средства,раздражающие вещества, трение, тесная одежда,давление в этой области).
Рекомендовано: наружно крем Адвантан 2 раза в день 7 дней тонким слоем ( разрешен с 3 месяцев).
В течение дня Цикапласт Б5 бальзам 2-3 раза в день ежедневно до регресса.
Затем перейти на ( через 7 дней)-крем Эмолиум,Липобейз,Атопик,Сенсадерм, эмульсия Ла-Кри 3-4 раза в день ежедневно.
Внутрь: кап Зодак или Зиртек по 5 кап 1 р в день на 5-7 дней.
Контакт с водой минимизировать, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Использовать увлажнитель воздуха в осенне-зимний сезон.
Ванна 1-2 раза в неделю с маслом для купания Лакри или Липобейз.
Не переживайте, ничего страшного не вижу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражение кожи от сухости . Наружно крем адвантан или комФодерм к
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вечером Авдантан 7 дней